Семейное право
Алименты. На какую сумму мои дети могут расчитывать при разводе? З/п мужа 90 тыс. Детей двое.? Больше детей у него нет.
Имеете полное право подать на алименты в размере 25% на первого ребенка и алименты на своё содержание пока ребенку не исполнится 3 года. А когда родится второй то можете подать на увеличение алиментов 33% и опять же на себя до трех лет второго ребенка. Кстати, разводится необязательно при этом! Судебный приказ решит все ваши материальные проблемы!
самый грамотный ответ вам дал Евгений Стрижков - но подолью Вам ложку дёгтя - почему вы решили что ребёнок уедет с Вами а не останится например с ним и его мамой ?
Соня Сибрикова
Его мама живет на украине, заботится о престарелой бабушке и брате-инвалиде (после инсульта одна сторона атрофировалась), она физически не сможет за ним ухаживать, ребенок очень активный. Да я и не думаю что она станет претендовать. Она очень хороший человек и прекрасно все поймет, тем более что ребенка она видела раза три. (приезжала или мы к ней ездили на 2-4 недели). Сам муж накормить ребенка не в состоянии, да и я костьми лягу чтоб не оставить сына с отцом алкоголиком. Да и вообще, неужели вы думаете что он будет заниматься ребенком вместо того что бы работать и пропивать наработанное? Я вот сомневаюсь...
Согласно ст 81 Семейного Кодекса РФ Ваши дети имеют право иметь алименты : 1/3 часть от всех видов дохода отца
На свое содержание до исполнения второму ребенку 3-х лет также можете через суд требовать алименты на основании ст 90 СК РФ
На свое содержание до исполнения второму ребенку 3-х лет также можете через суд требовать алименты на основании ст 90 СК РФ
30 000 если он их по белому получает хотя если чел зарабатывает такое бабло то вполне закономерно что у него нет времени на семью.. . и я б помер бы если бы на столько бабок выпивал. . кстати может оказаться так что он получавет намного меньше названой вами суммы
Соня Сибрикова
Но у него есть время каждый день напиваться в пивбаре с одними и теми же людьми. Раньше говорил что он так с нужными людьми связи налаживает, сейчас точно знаю что это не так. Сидит в пивнушке-знаю в какой, знаю с кем.
Пока на 25%.при рождении второго на 33% и можете подать на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет, сколько решит судья.. . но вот вопрос - зачем второго рожать или он спился только за последние 6 месяцев?!!!
Размер алиментов может быть назначен в твердой денежной сумме, c 1 января 2009 года МРОТ составляет 4 330 рублей, а с 1 июня 2011 года – 4 611 рублей. При этом по Москве МРОТ составляет 11 100 рублей с 01 июля 2011 года, а с 01 января 2012 года - 11 300 рублей; по Санкт-Петербургу с 01 января 2011 года - 7 300 рублей, а с 01 января 2012 года - 7 781 рубль.
Закон устанавливает минимальный размер алиментов на ребенка. Один ребенок должен получать одну четвертую долю заработка родителя, два ребенка - одну третью долю, три и более ребенка - одну вторую долю.
Максимум определит суд.
Сочувствую Вам
Закон устанавливает минимальный размер алиментов на ребенка. Один ребенок должен получать одну четвертую долю заработка родителя, два ребенка - одну третью долю, три и более ребенка - одну вторую долю.
Максимум определит суд.
Сочувствую Вам
Ирина Юрова
Какая ТДС(твердая денежная сумма),вы о чем?Ее муж работает и получает заработную плату,какая ТДС?
Ержан Джетибаев
Дорогие сограждане. Мой ответ содержит только букву закона, а не моё личное мнение.
33% от официального дохода Вашего бывшего суженого...
33% от всех официальных видов дохода. на двоих деток. даже если он решит продать к примеру машину или квартиру, вам положенно 33% от суммы.
Евгений Алекин
Пока только 25%.второй ребенок еще не родился!+алименты на своё содержание!
Людмила Кремлева
Таня - чушню не пиши , с продажи недвижимости и авто алименты не платятся..
Странно, как ет алкоголику 90 тыс. платят?...)))
Соня Сибрикова
Он не всегда был алкоголиком. Он образован и очень умен, работает в горячей точке по контракту-но работает уже 6лет-так что это не может быть причиной его алкоголизма. Спиваться он стал сравнительно недавно, и чувствую, с работы его погонят за это.
примерно 30 штук. я много знал таких людей, и неповерите- они исправились. у меня самого была такая ситуация, моя жена предоставила мне выбор, или бухло или она. я выбрал её., Здесь вообще многое зависит от Вас, ну пригрозите, флиртаните у него на глазах с кем нибудь, короче нужна ревность, чтоб он поверил что Вы не шутите
Aidos Nesipbekov
Какой может быть флирт у женщины ,имеющей маленького ребенка и беременной вторым? Чудик,Вы,Алеша! Только без обид. Уж больно нелепое предложение.
Евгений Алекин
Когда подаст на алименты на ребенка и на себя-это тоже будет НЕ ШУТКОЙ!И тоже есть над чем задуматься!Потому что второй шаг может быть путь к разводу!
Соня Сибрикова
Грозилась разводом, ставила перед выбором. На одной чаще я и ребенок, на второй-выпивка, друзья, развлечения. На словах выбирал нас, обещал исправиться, но хватало его от силы на неделю. Отказать друзьям он не может, слабохорактерный стал. За собой ухаживаю, пока живот не стал проглядываться часто подходили на улице пытаясь познакомиться. Флиртовать у него на глазах мне воспитание не позволяет, можете считать меня пурританкой, но других мужчин я как мужчин воспринимать не могу, и подобное поаедение считаю недопустимым для замужней женщины.
Поэтому пришла к мысли что этот брак не может продолжаться совместным проживанием.
Поэтому пришла к мысли что этот брак не может продолжаться совместным проживанием.
25%+25% или фиксированная база
Евгений Алекин
Какие вторые 25% и какая фиксированная база при официально получающим заработную плату?Вы о чем?
Похожие вопросы
- Алименты. Муж выплачивает алименты на 1-го ребенка от 1-го брака в виде 1/4 от з/п. У нас родился ребенок. Можно ли на
- Алименты выплачиваются кратно величине прожиточного минимума на ребенка или исходя из средней з/п по РФ?
- На какие алименты при разводе я могу расчитывать ? У меня трое детей, муж предприниматель
- Развожусь с мужем, ребенку год, какую сумму алиментов онббудет выплачивать + ал-ты до 3 лет, если белая з. п 43000
- Если я имею очень низкую з. п и дарю подарки ребенку больше чем сумма алиментов . Может ли мать подать на меня в суд ?
- У мужа долг по алиментам на ребенка от 1 брака. сейчас у нас 2ое детей.Сколько % будут высчитывать из з/п?
- Сколько процентов от з/п высчитывают на двоих детей от разных браков?
- А если не жили вместе,втречались обещал помогать и все на этом. На алименты с момента рождения ребенка могу расчитывать?
- Алименты: взысканы долги по алиментам + текущие - сколько в % могут максимум высчитывать из з/п? Чем регламентировано?
- Куда обращаться если бывший муж не платит алименты? на работе числится, ноНЕработает и поэтому ему не платят з/п