Если ребенок официально признан отцом или вы установили отцовство в судебном порядке, то вы имеете права на взыскание алиментов . п. 2ст. 107 СК РФ- Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Но это не так все легко вам необходимо будет доказать, что вы пытались получить алименты.
Семейное право
А если не жили вместе,втречались обещал помогать и все на этом. На алименты с момента рождения ребенка могу расчитывать?
Договоренность была о помощи, а не об алиментах через суд.
Да еще за три года.
Другой стороне это может не очень понравиться.
Для информации: многие не получают НИКАКИХ алиментов несмотря на: обещания, суд, исполнительные листы, признание отцовства и т. д.
Да еще за три года.
В Вашем случае - не ранее, чем с момента установления отцовства ( по личному согласию отца и соответствующей записью в свидетельстве о рождении ребенка, либо через суд)
вот наивная китайская девочка . извините конечно но когда вы поняли что в положении и он вам не предложил расписаться надо было задуматься это нужно в первую очередь для ребёнка а потом для вас чтоб быть материально и морально защищены, а теперь что то ждёте . значит вы ребёнка родите в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, как у нас говорят, так что он может ещё и сказать что оно не от него . знаете многие и будучи замужем при появлении ребёнка мужики сматываются не хотят обузу но там хоть официально к ним претензии предявить и то они покажут справку что у них зп 5 т и что с них алименты кот наплакал . так что когда женщина решается на ребёнка то она должна расчтывать на свои силы и свою семью маму там итд а мужики сейчас такие пошли как они говорят, наше дело не рожать сунул вынул и бежать . не обижайтесь эт правда . мужика ребёнком не удержишь это миф всё равно сбежит если решил уйти . я написала правду не будьте такой наивной может у него детей по белу свету полно ходят что унижаться в судах то это глупо если у вас есть деньги тем более в нашей стране. и хватит им так верить про любофф морковь а я вас задела и написала истину .
Вот это как раз Вы должны у него спросить!!!
через суд - обязательно (нужны свидетели вашего общения и возможно генетическая экспертиза)
Сначала отцовство установить надо (через суд).
с момента рождения незнаю а вот если вы докажите его отцовство то да
только анализ днк тебе поможет
в данном случае больше на совесть лучше расчитывать
Можете рассчитывать: подаете в суд, устанавливаете отцовство-анализ ДНК и вперед!!!