Нет.. .
Только с момента подачи заявления, увы...
Семейное право
Может ли мать после признания отцовства через суд взыскать аллименты с момента рождения ребенка
Нет. п. 2ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с монумента обращения в суд.
Нет. Отец что-то должен ребенку только с того момента, как суд признает его отцом.
Пока суд не признал его отцом - обязательств по содержанию ребенка у отца нет.
Если ребенку не 18лет!
Не ранее чем с момента признания отцовства.
Галина, Дмитрий! В данном случае приведенные вами статьи не работают. До момента установления отцовства Гражданин отцом не числился, а, значит никому ничего не должен.
Правильный ответ у Tala
Только за три года, но при наличии определенных условий.
"Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. " (п. 2 ст. 107 СК)
Статья 107 СК. Сроки обращения за алиментами
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.