Семейное право

Можно ли перевозить несовершеннолетнего ребенка по территории РФ бабушкой с согласием одного из родителей

У меня один ребёнок уехал в Москву с бабушкой, другой в Питер с др. бабушкой и дедом. Никаких разрешений, а тем более заверенных. По территории государства Расейского не надобно. Дочь супруги ездила в Полтаву, то бишь на территорию самостийной Украины. Надо было оформлять разрешение заверенное нотариусом, но хватает и подписи одного из родителей. При условии если др. родитель не подавал заявление о пропаже ребёнка. Представьте себе, если бы требовали разрешение от двух родителей. А они проживают в разных точках нашей необъятной Родины. Почти нереально.
Lyazzat Muhambetova
Лучший ответ
Да, можно. Необходимо только свидетельство о рождении ребенка.
Олег Шепелев
ребенок может перемещаться по территории РФ
Юра Жданов
Только согласие рекомендую оформить в виде нотариальной доверенности.
Можно не только с бабушкой, но и с дедушкой. По России (кроме Калиниградской обл) согласие родителей не обязательно.
По территории можно перевозить и бабушкой, но лучше - автомобилем, либо автобусом. Бабушка старенькая и мучить её не надо.
Можно)))
Алекс Мильян
Везде можно.
Ольга Мишина
ну конечно можно.. . но на всякий случай лучше написать довереннность и заверить его.. . мало ли что.... ведь менты такие противные сейчас
можно!
По России детей возят вообще без согласия родителей, за границу можно с согласия одного из родителей, иногда для визы в Европу или Америку нужно согласие обоих но не для выезда а для постановки визы.
Нелля Сафина
Разрешения не требуется. Но что бы уберечься от оборотней в погонах сделайте нотариальное разрешение.
Пётр Носов
можно почему нет, если родители не против.
Rex Bolen
Дааа, можно!
ответ очевиден ...ребенок может перемещаться по территории РФ (но только по ее территории не пересекая сопредельные государства) в сопровождении любого взрослого лица, даже не обязательно родственника ...так что уж с бабушкой проблем не будет, хоть с письменным разрешением, хоть без такового
Если бабушка не будет пересекать границу России, то никаких разрешений не нужно. При пересечении границы нужно будет нотариально заверенное разрешение.
По территории России можно. За границу нельзя.
Да без проблем .
Elena Bessonova
Можно
меня, когда была маленькой, и без согласия возили...
желательно с потверждением нотариуса, а то могут не поверить
Natali Zarutskaya
можно конечно)
удачи вам.
Яна Онищук