Семейное право

Объясните процедуру подачи заявления на развод мужчине. Есть ребенок, все документы у жены. Спасибо.

Elena Bevzyuk
1. Идете в ЗАГС, заплатив 2 раза по 100 руб. госпошлины, и получаете дубликат св-ва о браке и св-ва о рождении ребенка.
2. Идете в мировой суд. Понадобятся следующие документы:
1.Заявление + копия (списать со стенда в мировом суде) .
2.Св-во о браке + копия.
3.Св0во о рождении ребенка + копия.
4.Квитанция об уплате госпошлины 200 руб. (реквизиты там же на стенде) .

Заседание назначат примерно через месяц, если нет вопросов, то разведут сразу. Если ответчик не является, то разведут без него на 3 заседание. Св-во о разводе получите в ЗАГСе через 13-15 дней после вынесения решения ( через 10 дней оно вступает в силу + 3-5 дней на пересылку) , заплатив госпошлину.
Miosemey Semey
Лучший ответ
На расторжение брака необходимо свидетелство о браке, если жена не дает, то необходимо в зять в ЗАГСе дубликат, так как без свидетельсва о браке у вас не примут заявление. Свидетельство о рождении ребенка, +копия, квитанцию на государственную пошлину.
Olga Zalavary
Не мужское это дело - на развод подавать...
Daniyar Karymsakov11Mkr
Подаете исковое прикладываете квитанцию об оплате ГП, если данных в исковом заявлении нет, я имею в виду № актовой записи итд. то в принципе можно получить дубликаты в ЗАГС, если ткого желания нет, то можете ходатайствовать об истребовании документов у жены.
Max Kosov