Ст. 21 СК .Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .
Как видите из процитированной нормы, каких либо сроков для обращения в суд законом не установлено.
Семейное право
После подачи заявления на развод через какое время подавать заявление в суд(в том случае если муж против развода)
Заявление о разводе (правильно - о расторжении брака) подается именно в суд. А Вы о чем?
так сразу и подавайте, Если в Загс у вас у одной заявление на расторжение не примут обязательно должен быть супруг. Вы имеете права подать иск в суд на расторжение брака на основании ст. 21 СК РФ м на основании п. 2ст. 22 СК РФ ваш брак будет расторгнут.
Сразу и подавайте в суд, раз он против.
При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния - Ст. 19 СК РФ.
Если одна из сторон не согласна - сразу в суд, и через два месяца Вы свободный человек.
Только подумайте нужно ли Вам это свобода.
Удачи!
в суд можно подавать в любое время, если сможете обосновать причину развода. . привести веские доказательства невозможности сохранить семейные отношения....
если муж не согласен суд должны отложить на месяц, потом еще на месяц. на следующий суд если ты не передумаешь вас разведут