ну смотря что вы напишите в исковом заявлении.
Если на развод -то доказательств не нужно. Прсто разведут.
А если определять место жительства ребенка или делить имущество. то к иску нужно прикладывать документы. которые суд будет рассматривать.
Семейное право
При подаче заявления в суд на развод, нужно сразу все доказательства приносить или можно позже, на само заседание?
доказательства лучше сразу, но можно и на заседание....
Вам не надо ничего доказывать. Достаточно направить в суд исковое заявление о расторжении брака.
Вот Вам образец.
Мировому судье ______ участка
г. __________________________
Истец: ______________________
(Ф. И. О. )
Адрес: ______________________
Телефон: ____________________
Ответчик: ___________________
(Ф. И. О. )
Адрес: ______________________
Телефон: ____________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
"___"___________ _____ г. я вступил (а) в брак с ответчицей (ком)
_________________________________________________ и проживал (а) с ней (ним)
(Ф. И. О. ответчицы (ка) )
до "__"______ ____ г.
От указанного брака имеется (имеются) ребенок (дети) __________________
__________________________________________________________________________.
(имя, число, месяц, год рождения детей и с кем, где они проживали)
Брачные отношения между нами прекращены с "__"_______ ____ г. Общее
хозяйство с указанного времени не ведется.
Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе
имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
Спор о детях отсутствует. Соглашение о том, с кем будет (ут) проживать
несовершеннолетний (е) ребенок (дети) , и о порядке выплаты средств на
содержание ребенка (детей) прилагается.
Ответчица (к) имеет самостоятельный заработок и в содержании ее (его)
истцом не нуждается.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 21, 23 Семейного
кодекса РФ, ст. ст. 23, 131 - 132 ГПК РФ
ПРОШУ:
1. Брак между мной и ответчицей (ком) , зарегистрированный "__"____ __ г.
в _________________________________________________________________________
(наименование органа записи актов гражданского состояния)
актовая запись номер __________________________, расторгнуть.
Приложения:
1. Свидетельство о заключении брака.
2. Выписка из домовой книги.
3. Квитанция об оплате госпошлины.
4. Копия искового заявления.
5. Соглашение о том, с кем будет (ут) проживать несовершеннолетний (е)
ребенок (дети) , и о порядке выплаты средств на содержание ребенка (детей)
прилагается.
__________________________________ _________________
(Ф. И. О. ) (подпись)
"____"_________ ____ г.
Приложите к заявлению документы, указанные в приложении. В судебном заседании поддержите свои исковые требования, а объяснять причины развода совсем не обязательно.
Вот Вам образец.
Мировому судье ______ участка
г. __________________________
Истец: ______________________
(Ф. И. О. )
Адрес: ______________________
Телефон: ____________________
Ответчик: ___________________
(Ф. И. О. )
Адрес: ______________________
Телефон: ____________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
(Ф. И. О. ответчицы (ка) )
до "__"______ ____ г.
содержание ребенка (детей) прилагается.
истцом не нуждается.
ПРОШУ:
Приложения:
1. Свидетельство о заключении брака.
2. Выписка из домовой книги.
3. Квитанция об оплате госпошлины.
4. Копия искового заявления.
прилагается.
(Ф. И. О. ) (подпись)
"____"_________ ____ г.
при расторжение брака доказательства не требуются, приносите свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождение детей, При расторжение брака, необходим список имущества которое будете делить, оценка имущества,
Никаких доказательств такой суд не потребует. Свои претензии мужу выскажете в суде.
с синяком прийди - достаточно
свидетельство о браке
если есть дети свидетельство о рождении
чего особо доказывать
если есть дети свидетельство о рождении
чего особо доказывать
можно на заседание принести
Какие еще доказательства?
иск о разделе имущества не будет рассматриваться совместно с иском о разводе. А если имущество более 50000,то вам вообще в другой суд обращаться. И еще нужно доказать покупку в момент брака (чеки и т. д.) .
Что касается ребенка, то наверно в иске, где будете писать
ПРОШУ: развести с ...определить место жительства ребенка со мной.
Либо это можно сделать как мировое соглашение.
И не забывайте делать ксерокопии документов ( при крупных покупках-машина, квартира). Когда-никогда пригодятся, держите поближе к себе.