Семейное право
Лишение род.прав кто сталкивался и какие документы нужны
Какие нужно предоставить документы? И как писать исковое заявление? Узнавала у секретаря сказали те которые я считаю нужным принести. И писать заявление в свободной форме. И на самом приеме будут проверять. Не хочется чего либо забыть. А то ни времени ни денег свободных нет, туда сюда ездить.
Если Вы действительно плагаете, что поучит консультацию о лишении родительских прав (в целях экогномии времени и денег) можно виртуально, то мне Вас искренне жаль.
Теперь по существу - основаня лишения Р. П, указаны-здесь (ст. 69, 70 Семейного Кодекса РФ)
http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p585
Требования, предъявляемые законом к исковым заявлениям, указаны в статьях 131, 32 ГПК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1053
Удачи
Юлия Буркина
Жалеть не надо. У меня маленький ребенок и оставлять постоянно не с кем. А брать ребенка в другой город и ждать большие очереди с маленьким ребенком просто не реально
Вы должны представить в суд доказательства которые соотносимы, допустимы и достоверны для данного иска в соответствиисо ст. 67 ГПК РФ. Писать исковое заявление необходимо в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ. В пр иложении необходмио представить документы или их копии подтверждающие роство ответчика, доказательства подтверждающие уклонение ответчика от исполнения родительских обязанностей.
Юлия Буркина
Если ответчик уклоняется от алиментов, то может ли являться документом для подтверждения:
документ о том что я подала на алименты, где имеется счет куда должны переводиться средства и сберкнижка?
Поскольку затронуты права скорее всего несовершеннолетнего, в качестве третьих лиц необходимо привлекать прокуратуру и орган опеки и попечительства.
Александра, по характеру Вашего вопроса могу сказать, что дело Вы проиграете! Лишить родительских прав очччень непросто, даже если Ваш супруг злостно уклоняется от уплаты алиментов - нужны веские тому доказательства -приговор суда о привлечении его за это к уголовной ответственности, или длительное пребывание его в розыске в связи с этим (опять же заочно это практически не делается) ! Других оснований, как видно из вопроса нет - если бы были, то Вы бы знали, что без контакта с комиссией по делам несовершеннолетних и органов опеки и попечительства- их документов Вы не сможете даже подать заявление! Так что хотя бы на консультацию с адвокатом Вам придется найти и время, и деньги!
Юлия Буркина
Мне не интересно мнение чье либо, проиграю я или нет. Я просила дать перечень документов и как писать заявление. А остальное оставьте при себе.
а вот вы Калашникова абсолютно не правы! в июне вступил в законную силу приговор по лишению, которое я сделала скачав исковое с инета и предоставив справки!!!! начинаем по порядку: исковое можно найти в яндексе (я там нашла) вводите-образец искового заявления о лишении родительских прав (там дядечка написал классное исковое, с указанием всех статей), свидетельство о разводе и копия, о рождении и копия, справка от приставов о сумме задолжности и времени не уплаты (в моем случае до обращения в суд я написала заявление приставам об объявление его в розыск и эту справку тоже приложила) , справка из жэу, что ребенок проживает с вами. удачи! еще (чуть не забыла) из отдела опеки нужно взять акт обследования жилья и заключение специалиста!!
Э-э-э.. . вы хотите себя лишить родительских прав? О_о
Юлия Буркина
Вы считаете себя самым умным? Естественно отца ребенка