Семейное право

хочу развестись а муж сказал не даст согласия как быть и есть ли у меня шанс на развод

Сейчас очень много юридичеких фирм, которые могут развести без согласия одного из супругов. Если делать через суд, то если он 3раза не придет на суд, то вас также разведут и без него
Mакsim ..
Лучший ответ
Есть! Через полгода суд в одностороннем порядке расторгнет брак.
Сам был в такой ситуации.
100% ваш шанс. Брак - дело добровольное, вы не крепостная. Суд даст вам срок на примирение, и если вы не передумаете, вас разведут и без его согласия.
если у вас нет общих детей и есть серьезная причина - угроза жизни в прежней семье, фактически сложившаяся новая семья и тп то разведут быстро
Да, шанс есть. На основании ст. 22 СК РФ- Расторжение брака в судебном порядке при отсуствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
1.Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассматрении дела о расторжении брака при отсуствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к прмирению супругов и вправе отложить разбирательство дела. назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги/один из них/ настаивают на расторжении брака.
Разведут не переживайте.
Как это не даст? С третьего раза разведут и без его согласия. И даже без его присутствия.
Похоже, ваш муж насмотрелся старых советских фильмов, это там любили такие высказывания "не дам развод! "
Разведут и без его согласия, легко!
Вам уже подсказали предыдущие ответчики...
Sardor Tairov
Поартачится три месяца и разведут без его согласия!
через суд спокойно можно все вопросы решить- только долго (это про детей, и имущество "нажитое совместным путем")
Юрий Усов
что за чушь, подаёте в суд. если дети есть, вам дают срок на примирение 3 месяца, а затем - развод и точка
Tamilla Sultanova
шанс есть всегда... если вы для себя всё решили и желание развестись всё больше поглащает вас то спросите у мужа почему он не хочет (скорее всего вы уже спрашивали), но только спокойно - без скандалов и истерик... просто поговорите... если муж нормальный, то он поймёт всё...
Не согласна с предыдущими мнения о 3-6 РАЗАХ, 6месяцев... .
Напишите в иске очень серьёзную причину, по которой Вы не желаете находиться в брачных отношениях. Большое значение имеет как Вы будете вести себя в судебном заседании!!!! Я рекомендую вести себя категорично. Конечно это вопрос времени. но разведут это точно.
Но лучше конечно если это возможно попытаться сохранить семью. Особенно если есть дети. Но вместе с тем бывает и так, что именно ради них и необходимо рассторгнуть брак! Удачи Вам!!!
Для этого есть суд. Судья сначала отложит решение на несколько месяцев (типа помиритесь вдруг) а потом один хрен разведет.
Наталья Милаш
kak eto ne dast?

esli ne dast vseravno razvedut, proto eto nemnogo zateanetsa
A*
Aizhana *****
Разведут без согласия через 3 или 6 месяцев без проблем.... Главное, самой настаивать на заявлении и приходить на заседания суда.
Без шанса. Теперь это Ваше клеймо, жить будете с ним всю жизнь.
шутка конечно.

Все в суд, в суу-уууд .Дело то плевое. ) Отнесла заявление, походила на заседание и вуаля развод есть.)
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разводе, и даже при несогласии супруга через 3 месяца вас разведут.
Шанс есть всегда, просто надо им воспользоваться. Все у вас будет хорошо )))))