Семейное право
У меня маленький грудной ребенок,я хочу развестись с мужем,но он не дает согласие.Как быть?
В любом случае заявление о разводе вы можете подать в суд. А там будете ждать. При его несогласии вас рано или поздно все равно разведут. Как правило, на это уходит до полугода.
подавайте заявление мировому судье по месту жительства и настаивайте на расторжении брака. Его согласия не требуется. По СК РФ ограничения на подачу заявления о расторжении брака распространяется только на мужей.
суд рассматривает дело. при наличии ребенка должны быть какие-то весомые факты.
в конце концов разведут, после нескольких слушаний.
у меня мама не давала согласие, но мы уже взрослые были.
Подавайте в суд
подаете в суд.
суд дает 3 месяца на размышление.
второй раз разведут и без его согласия.
развестись не может ОН, если ребенку нет года. По инициативе матери развод возможен.
суд дает 3 месяца на размышление.
второй раз разведут и без его согласия.
Только через суд, пишите исковое заявление, оплачивайте государственную пошлину. Не забудьте решить вопрос с алиментами. В комментарий к предыдущем ответам: трёхмесячный срок могут и не давать (срок для примирения) . Если нужна помощь пишите.
Я бы посоветовала перетерпеть послеродовую депрессию и потом еще раз подумать стоит ли разводиться? Развестись каждый может, убежать от проблемы. А вот научиться терпеть и прощать. Женщине очень тяжело после рождения ребенка и не каждый мужчина это понимает . Не дано!
Но как вы объясните ребенку своему, какое вы имели право разрушать его семью? Из за своих амбиций и эмоций? Для него это не аргумент. Он выростет в неполной семье . Семья в процессе социализации ребенка играет самую важную роль.