Семейное право

Хочу развестись с мужем, он не хочет. Могу это сделать в одностороннем порядке?. Есть маленький ребенок

Да, вы имеете полное право подать исковое заявление мировому судье о расторжении брака. Также вы имеете право подать на взыскание алиментов на ребенка. А также если ваш ребенок не достиг возроста 3-х лет, то вы имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов и на вас лично - ст. 89 СК РФ- Обязанности супругов по взаимномудержанию и также ст. 90 СК РФ -Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака-п. 1 ст, 90 бывшая жена в период беременности и в течении трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право на алименты. Прочтите эти две статьи/семейный код можете найти в интернете/
Бахыт Сегизбаева
Лучший ответ
запросто, подайте заявление в суд-если он не будет приходить без уважительной причины, через некоторое время (не помню точно сколько) разведут и без него. если придет -дадут 3 месяца на примирение, если через 3 месяца вы не передумаете-разведут
Можете через суд без проблем, но только если ребенку больше 1 года.
Только через суд, 2 месяца на примирение, можно одновременно и на алименты подать для страховки. Если на развод подает мать, возраст ребенка не имеет значения
Лидушка Шанта
В одностороннем порядке можете.
можно через суд
Если он не хочет, может притормозить и подумать. Остыть?
Ю.
Юрец. .
В одностороннем порядке разводят, если кто-то из супругов в официальном розыске и не найден какой-то определенный срок.
А так только через суд! И обязательный срок для примерения дается... Если стороны за этот срок не возобновят семейную жизнь, суд разводит даже без согласия противоположной стороны.
Подавайте заявление в районный суд, там вас и разведут, не смотря сколько лет ребенку, это супруг не может подать зявления на расторжение брака если ребенку нет года, а Вы можете.
Ерим Пак