Семейное право
с мужем не живу уже год, не знаю где он даже. очень нужно развестись. могу ли я это сделать в одностороннем порядке?
да это не сложно просто это через суд там они пока розыск и прочее дела ну какоето время подождать надо будет год ждала думаю примерно столькоже не помеха перед целью
Подавай в суд исковое заявление о расторжении брака
да
-Да. См. например, главу 4 Семейного кодекса Российской Федерации.
Подаете иск по его последнему месту жительства и получаете заочное решение.
Если его признают пропавшим без вести, то да
Видимо надо заявление подать на развод. Не думаю, что Вы обязаны его искать..
Да, можете, но время займет не малое
да, кто же муж?.. не важно муж там или тут, где,.. ГЛАВНАЯ ЖЕНЩИНА очень просто, я знаю некоторие женщины даже одна из них имеет 2месяц ребенок написала на зявлению-"мы не живем вместе уже год, между нами семейная отнещения отключино.. и. т. д (НА САМОМ ДЕЛЕ ОНА МЕСЯЦ НАЗАД ВЫКИНУЛА ЕГО ОТ СВОЙ ДОМ, бог знает за чего) раз от судья получает расторжение брака документы. будьте счастьливом.
Можете конечно. Подаете исковое заявление по его последнему известному адресу регистрации, затем ждете максимум 3 месяца и получаете заочное решение о разводе
да.
можете. ему пошлют повестки по месту прописки. два раза не явится и можете ходатайствовать о рассмотрении дела в его отсутствии
указать последнее известное место жительства, и все.
Можете. Если нет детей, то достаточно быстро. С детьми чуть дольше
естественно обратитесь к мировым судьям с иском о разводе
нет! не можеш, нельзя. любовь это навсегда. полетает голубок и вернется.
можете, через суд.... если ваш супруг не явится в судебное заседание несколько раз, то суд вынесет заочное решение