Семейное право

Можно ли развестись в одностороннем порядке, т.е. без согласия одной из сторон?

Встретьтесь с супругой, возьмите у нее необходимые документы и обратитесь в мировой суд с заявлением о расторжении брака. Если документы супруга не отдает, можно взять дубликаты таковых в органах ЗАГСа или ходатайствовать перед судом об истребовании таковых у супруги (ответчицы) .
Заплатить госпошлину, реквизиты в мировом суде есть. Рыба заявления там же (если надо обращайтесь, скину) , переписать и заполнить. в 2х экземплярах. затем. приложить копию свидетельства и оригинал св. о браке. и квитанцию об оплате. и ждать назначенной даты суда. Надо обращаться по месту прописки, если неявится, то в одностороннем порядке на 3 й раз разведут, при повторном назначении дела. По закону Суд обязан развести в пределах трех месяцев. При условии что жена не беременна и нет детей до трёх лет.
Карина Ишанкулова
Лучший ответ
Да, можно. Подайте исковое заявление в суд Мировому судье. С первого заседания вас не разведут, но если вы не хотите проживать в законном браке силой вас в нем не оставят. Судья все равно примит решение развести.
Игорь Куклин
Через суд, конечно !
†B
† Bad Girl † One
можно, только может получиться долго по времени..
Всё равно это будет в суде. Там хоть всю жизнь отказывайся от развода, но он будет.
Можно, разумеется. Подаете в мировой суд. Через месяц заседание. Супруга возражает, значит еще через месяц. На третий раз разведут. И вы свободная птица.
в суде решат
Братка Кирюха
конечно можно, через суд.
можно, но если жена беременна или ребенку нет 3 лет, то нельзя
Можно, но смотря, какая ситуация!