Скажите,правда ли что если в браке нет детей,
то разводят в одностороннем порядке без согласия супруга?
А то у нас с ним возник спор,говорит я без его согласия не разведусь,а сам уехал за границу на 9 мес.
Семейное право
разводят в одностороннем порядке без согласия супруга?
Что за глупости вы советуете! Развод безщ детей назначат через месяц после подачи заявления. Если он не явится, то еще через месяц. Если и через месяц муж не явится в суд, Вас разведут без его прсутствия!!!
Смотрите статью 22. Семейного кодекса РФ - Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
А согласия и не нужно! никто в браке насильно никого жить не заставит. Не явится 2-3 раза в суд и разведут без его присутствия.
Блин, а красивая, разводись скорее!! ! Конечно, но не в одностороннем порядке, а заочно без присутствия ответчика. Но суд может срок до 3 месяцев примирения назначить.
без детей разводят в загсе даже без согласия мужа.
разводят. если делить нечего то к мировому судье.
Дадут срок на примирение, а потом если вы разводиться не передумаете, то без его согласия разведут.
Даже с детьми разводят!
Развести могут и в загсе! В суде надо буделит делить имущество.
Разводят. НО вначале дают срок подумать, а потом разведут. И за деньги-взятку можно быстро развестись. Детей нет, через ЗАГс можно развестись, а имущество, что в браке нажили он может в течении -3х лет делить. Так, что не покупайте пока ничего, кроме личных вещей-они не делятся.