Семейное право

Как получит с бывшего мужа алименты?

Если он свалил в Израиль, и теперь до него не достучаться. И ехать сюда он не собирается, грубо скрывается....
Яков Норин
Вам необходимо обратится в суд по месту Вашего проживания с исковым заявлением о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка. В заявлении укажите, что место проживания отца ребенка Вам не известно, пусть это будет головной болью судьи. Суд должен сам предпринять меры для розыска отца.

Статья 120. ГПК РФ Розыск ответчика

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании заявления органа внутренних дел путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.
Terent'eva Originals
Лучший ответ
Обратитес в суд с заявлением о взыскании алиментво на несовершеннолтнего ребенка, место жительства отца укажите неизвестно.
Надо было позаботиться раньше, до того, как он пересек границу. Теперь только через МИД.
Зульфия Хузина
1.Хорошо было бы знать, сохранил ли он гражданство РФ или нет.
2. Подать иск о взыскании алиментов и получить судебное решение Вы можете у нас на территории РФ, если с ребенком проживаете в РФ.... 3.Решение суда Вы получите.... а вот дальше - самое трудное - легализовать судебное решение нашего суда на территории Израиля
А вот это не то чтобы нереально, но мало реально, поэтому нанимайте хорошего адвоката!!! !
А так же выясните сначала в Инюрколлегии возможности легализации решения
И*
Ирина *
А никак ты не получишь. Заявление напишешь-и на этом все.
через суд)
Подавайте в розыск. В заявлении думаю не обязательно указывать что он в ИЗРАИЛЕ. Это осложнит дело. С отрицательным результатом розыска обратитесь в соцзащиту. На содержания рёбёнка начислят пособия.
А вот если на Ваше содержание. то ...соболезную Вам.. .
сначала по-поводу прописки
вполне можно через суд выселить, если конечно это не его собственность, через суд, предоставив квитанции об оплате жилья, указав, на то, что он не несет расходов по-содержанию и ремонту
если собственники по-полам - жилье можно разделить, опять же через суд
теперь по-поводу алиментов
подать в суд и - решение, вступившее в законную силу, в МИД или можно еще попробовать в консульство
Если ребенку еще нет трех лет, то алименты положены еще и на маму
через суд. . обратись туда...