Семейное право
Тяжёлая жизненная ситуация у человека. Что-нибудь можно посоветовать? См. внутри.
Моя хорошая знакомая - выпускница детского дома, родителей нашла (точнее их могилы). Родственников никого нет. после детского дома вышла замуж, жили сначала нормально родила двух сыновей, один в этом году пошёл в школу, второму 1 год. Но отношения с мужем стали невыносимыми - он постоянно избивает её, не скрывая гуляет. Детей ненавидит, недавно, выезжая со двора на их глазах задавил щенка, а потом вышел из машины и перестрелял всех щенков и собаку - их мать. У детей истерика. Подруга попыталась его остановить, но он снова побил её. Он мент с недавних пор. Как туда устроился, так у них всё и пошло наперекосяк. Один раз явился домой пьяный среди ночи, и выставил за дверь жену с детьми в чём были, неделю они жили у соседки. Проблема в том, что идти ей некуда, дом, в котором они живут оформлен на его отца. Мечтает развестись, но на что в таком случае она может претендовать?
Странная ситуация. Если Ваша подруга выпускница детского дома, то за ней должна была быть закреплена жилая площадь в виде квартиры, комнаты. Т. е. то помещение, в котором она проживала до оформления ее в детский дом. Если жилое помещение было в собственности ее умерших родителей, то она должна была быть наследницей первой очереди и собственником в порядке наследования. И, наконец, третий вариант, если за ней не было закреплено муниципальное жилье, и она не унаследовала после смерти родителей жилого помещения, то при выпуске из учебного заведения ей администрация как сироте должна была предоставить социальное жилье. То, что Вы расказываете больше похоже на страшную сказку, чем на реальность. Либо Вы не все знаете. А что касается поведения ее супруга, то у нас есть правоохранительные органы, куда ей и следует обратиться за помощью. Если она по каким-либо причинам не хочет "выносить сор из избы", то тут уже ничем не поможешь.
Надо добиваться выделения жилплощади от государства. С таким человеком жить нельзя, однозначно.
Ужас! Ей надо уходить от него. Уехать куда-нибудь в посёлок, где предоставляют жильё и работу. Подальше от этого изверга!
Почему её не предоставлено жильё как воспитаннице детского дома??
ситуация трудная, если совместного жилья у них нет, то на жилплощадь она претендовать не может. Ей как воспитанице детского дома положено жилье, пусть добивается его от государства. При разводе бывший муж обязан будет платить алименты. В любом случае, надо думать не о том на что претендовать, а о здоровье: своем и особенно своих детей. Можно попробовать найти работу, с предоставлением жилья в общежитии.
Ох, блин, о чешущейся п... де она-то подумала в первую очередь. Никто не хочет быть один.
М-да, ситуация.. . В общем, первое что ей следует сделать, это попытаться собрать свидетелей такого поведения мужа (соседи, друзья, знакомые. ) Затем следует идти в милицию и писать заявление (если будут тормозить дело или вообще отказываться принимать, то следует сообщить о данном факте в службу внутренних расследований) к заявлению обязательно приложить показания, Ф. И. О. свидетелей, их адреса и телефоны. Это поможет засвидетельствовать факт неподобающего поведения муженька, а за пьянку и дибош с применение табельного оружия его с милиции должны попросить. Это первое.. .
Второе - нужно обязательно, хотя бы раз после избиения мужем засвидетельствовать сей факт обращением в скорую помщь и судмедэксперту. Что бы был факт побоев. Если даже муж будет утверждать, что она упала, ударилась и т. д. - подтверждением будут показания свидетелей.
Третье, по поводу дома и прочего - лучше сходить к адвокату на консультацию. Лучше один раз немного потратится, но иметь хотя бы какое-то представление о своих дальнейших действиях и результатах.
Вашей подруге сейчас очень нужна помощь друзей, потому что когда она заварит всю эту кашу, ей нужно будет куда-то переехать и желательно жить на глазах у свидетелей. Потому что муж, судя по всему процентов на 90, начнет ей мстить и угрожать. Для ее безопасности и ее детей. а так же для фиксирования данных действий мужа желательно постоянное присутсвие с ней постороннего лица. .
Удачи.. .
P.s. Совсем забыл, оязательно с детьми нужно сходить к детскому психологу, что бы он побеседовал с ними на эту тему и вдальнейшем мог подтвердить факт негативного влияния на детскую психику такого поведения мужа (это что бы он не претендовал на отцовство)
Удачи.. .
да ни на что.
просто раззводись.
или хочешь до смерти быть избитой, умереть на руках мужа?
просто раззводись.
главное чтобы не падала духом и не опускала руки. и обращалась во все инстанции... правда на ее стороне. и таким как ее муж не место в милиции - звери там тоже не нужны. удачи ей и решимости.
Урода нужно приструнить. На него можно написать заявление в прокуратуру, предварительно зафиксировав травмы у врача. С неадекватами сейчас строго, займется им собственная служба. А она пусть ищет куда уехать..