Семейное право
Где можно скачать образец заявления в суд на содержание супруги?
По всему инету ищу, не могу найти!
ОБРАЗЕЦ
Заявитель__________. Иванова Наталья Ивановна
Прож. Санкт-Петербург, ул. Н-ская, д. 25, кв. 73
Тел. ________
Ответчик______ Иванов Иван Иванович
Тел. _________
15.03.1973 г. р. , Ленинград
(обязательно указать дату и месту рождения ответчика)
место работы ответчика___________________
Если место работы неизвестно, так в заявлении и указать.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов
на несовершеннолетнего ребенка (детей)
В браке с 00.00.19_ года, который зарегистрирован в отделе ЗАГС Н-ского р-ва г. Н-ска. Брак расторгнут 12.03.200_ г.
(Если брак не был зарегистрирован, но ответчик в установленном законом порядке признан отцом ребенка, то необходимо указать: когда, где и кем выдан документ об установлении отцовства) .
От брака есть ребенок (имя и дата рождения) , Иванов Никита 17.08.2000 года рождения. В настоящее время супруг материальной помощи на ребенка не оказывает.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 81 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ
1.взыскивать ежемесячно алименты с Иванова Ивана Ивановича 15.03.1973 года рождения, уроженца г. Ленинграда, на содержание несовершеннолетнего ребенка Иванова Никиты 17.08.2000 года рождения в размере 5 МРОТ до совершеннолетия ребенка.
2.2. Взыскать с (ФИО) алименты на мое содержание в размере 2-3-4 МРОТдо (дата исполнения 3 лет)
Приложение:
1. Заявление - 2 шт. (общее правило - иск подается по месту на¬хождения ответчика, однако в данном случае можно подать и по своему месту жительства - ст. 29 ГПК РФ) .
2. Копия свидетельства о браке или копия свидетельства о расторжении брака, или копия об установлении отцовства.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Справку форма № 9.
Число Подпись
Тел. ________
Ответчик______ Иванов Иван Иванович
Тел. _________
15.03.1973 г. р. , Ленинград
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов
на несовершеннолетнего ребенка (детей)
ПРОШУ
Приложение:
4. Справку форма № 9.
Число Подпись
Вы можете найти в суде образец и там написать.
А какие для этого есть основания?
К адвокату или юр. консультацию...