Семейное право
Можно ли объявить быв мужа без вести пропавшим? 2года не платит алименты, найти его не могут
2 года быв муж не платит алименты, задолженность уже почти 100 тыс руб. По данным адресного стола он выписался с предыдущего места жительства и нигде не прописался. Приставы найти не могут (или не ищут) Что делать?
подала на алименты год назад, из суда дело пошло к приставам, они бывшего не нашли. приставы сами передают дело в милицию, там год ловят, потом дают справку, что не нашли, потом с этой справкой в суд и признают безвести пропавшим, через пять лет - умершим. и пусть бегает дальше
у моей знакомой лет 5 его так искали, а он обьездил все города.... жив, здоров.... но, конечно алименты не платил.... ну а обьявить можно.... это ваше право
круто а с чего вы взяли что он умер? он что официально в розыске как без вести пропавший? есть какие-то формальные причиныдумать что он пропал? или всеж он скрываеться от уплаты алиментов? или это надо вам для получения каких-то компенсаций от государства? если так, то ваши действия мошеничество чистой воды за что могут кстати осудить, или вы думаете что хитрее всех? никто его не признает умершим, и не будет даже рассматривать это ваше рацпредложение-пусть приставы ищут
Заводите уголовное дело по ст. 157 УК, тогда милиция сделает вид, что ищет его. Просто объявить его без вести пропавшим вы не сможете. Милиция не найдет - тогда можно попытаться.
Вопрос для чего это Вам нужно и ответ- при появлении (оживании) он подаёт опротестование и все ваши труды напрасны, если таковые есть.
Как вариант. Не самое плохое решение.
Вполне вы можете объявить!
Вполне, при подаче вами иска в особом производстве глава 30 ГПК РФ по месту вашего жительства
Другое дело, как будете доказывать факт его отсутствия?
Могут и еще три раза по столько же, просто так ищут!! Но когда если найдут, то придется ему весь должок выплатить, иначе и закрыть могут!:)) А пропавшим без милиции его никто не объявит.