Семейное право
Для развода мужу достаточно факта постоянных измен жены и кто оплачивает судебные издержки.Есть реб.На что претенд жена?
Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам. Муж может привести любую причину. просто не сошлись характером. Если вы против развода, то суд может вас развести на основании ст. 22 СК РФ.
Для развода мужу достаточно просто нежелания с женой жить. Пошлину оплачивает истец. Жена может претендовтаь на половину совместно нажитого имущества. От того, кто кому изменял, это не зависит
для развода мужу достаточно подать в суд, и суд разведет
оплачивает издержки инициатор развода
если у вас нет брачного контракта, то делить между супругами будете то, что приобрели в период брака, пополам
измены на раздел имущества не влияют в отсутствии брачного контракта
оплачивает издержки инициатор развода
Для развода никакого другого повода кроме свободного волеизявления супруга не требуется. Если бывшая жена захочет оттяпать свою полловину совместно нажитого имущества, она и будет платить госпошлину. ю Размер госпошлины зависит от стоимости имущества, на которое бывшая супруга собирается претендовать. Реально, женщина может претендовать на 50% имущества, нажитого в браке. Как правило, наличие детей никакой роли не играет. Жена может подать на алименты, но это уже другая история.
Для развода достаточно просто согласия одного из супругов, а что и как - никого не волнует.
Жена претендует на половину всего имущества, преобретенного в браке. И не важно - изменяла она или нет.
Мужу для развода достаточно даже просто желание не жить больше с женой не вести общего хозяйства. .
Жена будет претендовать на 1/2 имущества нажитого в браке.
издержки того, кто в суд подает, жене только пол имущества, нажитого совместно, алименты на ребенкаи сам ребенок, если жена не отказывается
Претендовать она может на все, но присудят ей половину от совместно нажитого и ребенка скорее всего.
Измена в суде не является фактором для расторжения брака (мы не заграницей) . Оплачивает тот кто подает на развод. А если есть ребенок то всё на твоей стороне.