Семейное право

бывший муж подал заявление в суд об уменьшении алиментов,по случаю ухудшения его доходов

для этого он специально берет отпуск за свой счет, больничные и т.д. В иске он пишет, что на мне содержание он платит 2500р.(хотя на по решению 3000) и просит уменьшить эту сумму а также алименты на ребенка до 1\4 доли(хотя столько он сейчас и платит) Как действовать?
нашла себе колхозника! я вообще не понимаю зачем вы выходите замуж?!?! кабы за кого, лишьбы одной не быть! охринеть.. . да плюнь ты на него! тебе что 100 баксов погоды сделают? пусть подавится, сама подымешь ребёнка....
Таннуура Бекенбаева
Лучший ответ
Прочтите ст. 119 СК РФ- Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов. Суд учтет все заслуживающие внимания факты и вынесет решение.
Напиши заявление о лишении родительских прав, встречное и в прокуратуру, очень трезвит

бля а что у нас на 3000 руб. ребенка можно прокормить?? ? ну ладно даже на 6000 вау?? ?

Таня только на бомже дальше за муж не собирайся выходить!
Роман Чернуха
Изучите ст. 119 СК РФ.
Таня, вы что, не знаете, что уже год работодатели частенько просят работников уйти на б/с...? А больничный тут не причем (если у него стаж 5 лет - то он получает 100% зарплаты, поэтому размер зарплаты не меняется в меньшую сторону) .
Вам же неизвестны истинные причины. .
Я думаю вам надеяться только на решение суда.. . я думаю у него шансов больше.
Eleonora Baymeneeva
Доказывайте, что он намеренно занижает свой доход. Для этого обратитесь к судье с ходатайством о содействии в получении доказательств, чтобы судья сделал запрос в бухгалтерию предприятия, на которм работает бывший муж о предоставлении информации о предоставленных отпусках за свой счёт и листках натрудоспособности. Если ваша информация получит документальное подтверждение, а отец ребнка не докажет, что в опуск он ходил по инициативе работодателя, судья не станет уменьшать алименты, так как снижение дохода временное и устроенное самим плательщиком алиментов.
Женя ...
Согласен с Гульнара Усманова. ст. 56.ГПК.