Семейное право
бывший муж подал заявление в суд об уменьшении алиментов,по случаю ухудшения его доходов
для этого он специально берет отпуск за свой счет, больничные и т.д. В иске он пишет, что на мне содержание он платит 2500р.(хотя на по решению 3000) и просит уменьшить эту сумму а также алименты на ребенка до 1\4 доли(хотя столько он сейчас и платит) Как действовать?
нашла себе колхозника! я вообще не понимаю зачем вы выходите замуж?!?! кабы за кого, лишьбы одной не быть! охринеть.. . да плюнь ты на него! тебе что 100 баксов погоды сделают? пусть подавится, сама подымешь ребёнка....
Прочтите ст. 119 СК РФ- Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов. Суд учтет все заслуживающие внимания факты и вынесет решение.
Напиши заявление о лишении родительских прав, встречное и в прокуратуру, очень трезвит
бля а что у нас на 3000 руб. ребенка можно прокормить?? ? ну ладно даже на 6000 вау?? ?
Таня только на бомже дальше за муж не собирайся выходить!
Изучите ст. 119 СК РФ.
Таня, вы что, не знаете, что уже год работодатели частенько просят работников уйти на б/с...? А больничный тут не причем (если у него стаж 5 лет - то он получает 100% зарплаты, поэтому размер зарплаты не меняется в меньшую сторону) .
Вам же неизвестны истинные причины. .
Я думаю вам надеяться только на решение суда.. . я думаю у него шансов больше.
Вам же неизвестны истинные причины. .
Доказывайте, что он намеренно занижает свой доход. Для этого обратитесь к судье с ходатайством о содействии в получении доказательств, чтобы судья сделал запрос в бухгалтерию предприятия, на которм работает бывший муж о предоставлении информации о предоставленных отпусках за свой счёт и листках натрудоспособности. Если ваша информация получит документальное подтверждение, а отец ребнка не докажет, что в опуск он ходил по инициативе работодателя, судья не станет уменьшать алименты, так как снижение дохода временное и устроенное самим плательщиком алиментов.
Согласен с Гульнара Усманова. ст. 56.ГПК.