Семейное право
Как правильно написать заявление об уменьшении алиментов
Если есть на руках заявление БЖ об алиментах,а завтра в суд.В образце написано " По решению суда...с меня взыскиваются алименты". Но у меня еще нет решения суда,но я хочу подать ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК,т.к. у меня недавно родился ребенок во втором браке.Правильно ЛИ начать писать писать " на основании искового заявления ..."? без указания решения суда?
По моему, на основании рождения второго ребенка. (плюс, не забудьте указать, что у Вас жена на содержании в декретном отпуске)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УМЕНЬШЕНИИ РАЗМЕРА
АЛИМЕНТОВ.
В________________ районный (городской) народный суд
_____________________________________области (края)
Истец: _____________________________________________
(Ф. И. О. , адрес)
Ответчик: __________________________________________
(Ф. И. О. , адрес)
Цена иска__________________________________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об уменьшении размера алиментов
По решению______________ районного (городского) народного суда
наименование
от________ с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы____
(число, месяц, год) (Ф. И. О. )
на ребенка, детей_____________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка, детей)
в размере___________ части заработной платы.
Кроме того, по решению_________________ районного (городского)
(наименование)
народного суда от______________________________________ с меня
(число, месяц, год)
взыскивают алименты в пользу_______________________________ на
(Ф. И. О. получателя)
ребенка, детей________________________________________________
______________________в размере_______ части заработной платы.
Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет
моего заработка и превышает установленную законом долю.
В соответствии со ст. 75 КоБС РСФСР
ПРОШУ:
1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению__________
(наименование)
районного (городского) народного суда от______________________
(число, месяц, год)
2. Взыскивать с меня в пользу ответчицы_______________________
(Ф. И. О. )
на содержание ребенка (детей) __________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)
алименты в размере____________ части заработной платы (дохода)
ежемесячно.
Приложение: 1. Копии решений народных судов. 2. Справка о
зарплате. 3. Марка (квитанции) об уплате госпошлины. 4. Копия
искового заявления.
ПОДПИСЬ ДАТА
АЛИМЕНТОВ.
(Ф. И. О. , адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об уменьшении размера алиментов
наименование
(число, месяц, год) (Ф. И. О. )
(наименование)
(число, месяц, год)
(Ф. И. О. получателя)
В соответствии со ст. 75 КоБС РСФСР
ПРОШУ:
(наименование)
(число, месяц, год)
(Ф. И. О. )
ежемесячно.
искового заявления.
ПОДПИСЬ ДАТА
Исковое заявление не является ОСНОВАНИЕМ для подачи другого заявления.
Пиши грамотно, что ты хочешь.