Семейное право

Как можно написать заявление о противоправных действиях в отношении ребенка его родителями? (Нужен образец)

Ситуация такая: у соседской семьи есть маленький ребенок 2-х лет, эти родители-недочеловеки пьют с утра до вечера, за ребенком, не то что не следят, а реально издеваются (видел своими глазами на лестничной клетке у лифта, как бухая мамаша заламывала руки ребенку, после того как я сделал замечание выслушал много не лесных слов, а потом "хороший" отец семейства с кулаками начал кидаться) . Вызывали милицию, наряд приехал, сказали что семейными делами они не занимаются, - уехали.
Я не хотел бы оставлять это дело так. Хочу написать заявление в ОВД, но не знаю как это сделать. Есть ли образцы документов для таких случаев?
Jeka Mandea
Сообщите в орган опеки и попечительства! Обычно их функции выполняет отдел образования (номер и адрес можно узнать в ЛЮБОЙ школе) .
По поводу милиции: не по телефону звоните в милицию, а дойдите до отдела, найдите там инспектора ПДН и или ему сообщите, или напишите письменное заявление, зарегистрируйте его (получите подтверждение получения Вашего заявления) .
Ещё можно обратиться в администрацию района (города) - у них есть секретарь комиссии по делам несовершеннолетних, им тоже можно подать заявление, они будут принимать меры.
Никакой специальной формы заявления нет, напишите, как есть. Перечисленные мною органы ОБЯЗАНЫ выявлять нарушения прав детей, проверять поступившую к ним ЛЮБУЮ (даже устно! ) информацию о подобных фактах и принимать меры.
Олег Киреев
Лучший ответ
Обратитесь в орган опеки и попечительсвта своего района. Вам там все объяснят и дадут образец.
Андрей Шмик
Вы можете написать так как пишется обычное заявление. На мя начальника РОВД -
Прошу приняь меры к родительям ( фамилия) проживающим ( адресс) которые не должным образом исполняют свои родительские обязанности по отношению к своей дочери 2-х лет, а именно систематически пьют, приминяют к ребенку физическое наказание.
Такое же заявление вы можете написать в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации вашего района ( города) . А так де в орган опеки и попечительства. При чем можно написать сразу во все эти три инстанции одновременно.
И спасибо вам за беспокойство о чужом ребенке. Так трудно в подобных ситуациях найти соседей, которые подтвердят данные факты.
Elena Gavrilova
пишите в свободной форме то что видели
1 в милицию
2 в отдел опеки
3 в прокуратуру
да, обратитесь в опеку. . можно по телефону..
Артём Ядров
Придите в участковый пункт милиции к инспектору по делам несовершеннолетних по месту жительства данной семьи, там с Вас возьмут объяснение по установленной форме, Вам останется только расписаться.
Прокурор может встать на защиту интересов несовершеннолетнего - помимо опеки и милиции можете обратиться в прокуратуру.
я вам вчера написала свое положение сложившийся с моим внуком 8 лет другой мальчик 8 лет разбил ему телефон сенсарный просто так без конфликта я хотела уладить этот случай с матерю мальчика та меня послала я написала жалобу инспектору ПДН и вот сегодня я сама позвонила ему и пришла и он меня во всем вернее моего внука обвенил он у вас конфликтный сам разбил телефон говорит у него три свидетеля есть он их опрасил я говорю что вот саша который все видел но он боится говорить что бабушка запретила говорить что либо и на месте где это произошло никого не было говорил с моим внуком и говорит он врет я много видел детей и в этом разбираюсь я говорю он не врет он сказал я вот вашего внука поставлю на учет потому что он конфликтный я говорю значит так сдачи давать нельзя виновен по вашему будет сам получил по шее снова виновен это вам не дает право если на человека жаловались допустим несколько раз и данный случай что разбили телефон выходит мы виновны и нам нельзя помочь ведь родители отвечают за детей и они должны быть как то наказаны говорю в суд подам а он это вы заплатите а не они у вас нет доказательств а раньше эти родители вернее бабушка затащила моего внука в дом душила материлась били и выкинула из подъезда дети подрались и ее внук первый стукнул игрушкой автоматом по голове мой дал сдачи то пожаловался выскочила бабуля с мужчиной и такое сотварили с моим внуком я ничего не понимаю инспектор как я поняла против нас у нас была жалоба девочка 10 лет тоже побила моего я пошла разбираться с ней так она меня обложила мама не горюй мой стукнул отстегнул веткой и образовался синяк мать написала и этот инспектор тоже нас обвинил и теперь козыряет что он конфликтный со всеми дерется и я все сделаю чтобы его поставили на учет он ведь должен разбирать по существу не должно у него быть любимчиков и не собирать сплетни а то он мне сказал что мать этого мальчика сказала что я ее обзывала материла и прочее я вообще в шоке что нам делать подскажите или это полиция так разговаривает представляю если к такому попадет связанный с криминалом но не виновен подпишешь все что даже и не знаешь или просто в этот момент стоял недалеко жду ответ