Семейное право

Очень нужен образец искового заявления!!!!

Здравствуйте в нете не смогла найти образец искового заявления на смену фамилии и отчества ребёнку, ему 9 лет, отец лишён родительских прав в опеке сказали, что вопрос решаем через суд. Не посылайте меня в загс, в органы опеки и др. Очень прошу если у кого есть образец поделитесь !!!Вся остальная информация мне известна. НУЖЕН ТОЛЬКО ОБРАЗЕЦ
фамилию меняет опека, ч. 2 ст. 59 СК РФ
смена отчества ребёнка законом не предусмотрена, т. е. только когда сам вырастет до совершеннолетия, тогда може поменять отчество
monya fid
Лучший ответ
Pro100 Дмитрий ... Всё это предусмотрено, лазейки знать надо.
Мне крайне интересно посмотреть на того олуха из отдела опеки, который (ая) послал (а) вас в суд.. .
.. воможно вы разговаривали с уборщицей или с завхозом?
внимательно изучите часть 2 ст. 59 СК РФ-

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, ОРГАН ОПЕКИ (!!!) и попечительства РАЗРЕШАЕТ ЭТОТ ВОПРОС (!!!) в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.
Учет мнения родителя НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН (!!!) при невозможности установления его места нахождения, ЛИШЕНИИ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ (!!), признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
ИТАК-
1. Решение о перемене фамилии принимает именно ОРГАН ОПЕКИ
2. учёт мнения отца в вашем случае НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН
---------------------------
== А ЛУЧШЕ- ОЗВУЧЬТЕ имя, фамилию и должность олуха, который направил вас в суд
Жан Абеков
Pro100 Дмитрий ... Причём здесь фамилия, когда речь идёт об отчестве? Именно из-за него меня отправили в суд, и чтобы не делать дважды одно и тоже действие там же буду указывать и фамилию. Вы юрист? Если да то помогите с образцом!
Pro100 Дмитрий ... А семейный кодекс, я уже давно изучила!
Pro100 Дмитрий ... Могу поспорить, что это возможно. И я это сделаю. и это мне сказали не только в органах опеки, а ещё и судья когда было лишение род.прав.
Отчество ребенку меняете на основании п. 2ст. 59 СК РФ, где опека вам и дает разрешение на смену фамилии, отчество ребенок может поменять только по исполнению ему 18 лет, Или при усыновлении ребенка другим лицом.
Мария Истомина
это не исковое а просто заявление ,,,в порядке ст 51 СК пишите прошу сменить моему ребенку такому то такого то года рождения фамилию с такого на такую на основании суд решения о лишении род прав бывшего супруга
приложите данное решение и все
удачи
Натали Зуева
Жан Абеков ст.51 СК не регулирует смену имени
Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений