Семейное право

Дайте ссылку на образец искового заявления в орган опеки для обследования жилищно бытовых условий ребенка

Дайте ссылку на образец искового заявления в орган опеки для обследования жилищно бытовых условий ребенка, проживающего у бывшей жены.
Рушан Гусев
пишется это похоже в свободной форме
в шапке укажете - кому алресовано
и от кого

а в тексте заявления чётко пропишите
- что нужно сделать
- и почему это нужно сделать

\ в 2-х экземплярах ---на своём - обязательно получите отметку о регистрации заявления \
Горячий Парень С Востока
Лучший ответ
Обследование жилищно-бытовых условий производится на основании определения суда. "Исковое заявление" - это совершенно из другой оперы.
Рушан Гусев обследование ЖБУ может поизводиться органами опеки, на основании заявления одного из родителей. Насчет искового заговорился конечно, смотрите дополнение.
если у вас в суд написано исковое заявление об определение места жительсвта ребенк, то суд выносит определение и орган опеки и попечительства выходит к вам для обследования жилья.
М&
Маруся "
Пишите обычное заявление от руки с изложением сути вопроса.
Акт обследования (и заключение) готовятся органом опеки на основании определения суда, а не по заявлению граждан. И предоставляет его СУДУ.

Статья 78. Семейного кодекса
Участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей

1. При рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей, независимо от того, кем предъявлен иск в защиту ребенка, к участию в деле должен быть привлечен орган опеки и попечительства.

2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц) , претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.
Гульназ Ф
прсто на имя сотрудника органов соц защиты заявление и к секретарю
Исковое заявление подается в суд, а в орган опеки - просто заявление, в произвольной форме: Прошу обследовать жил. -быт. условия моего ребенка (ФИО, дата рождения) , проживающего там-то (адрес) . Акт обследования мне необходим для того-то (например, для оформления заявления в суд о месте проживания ребенка).
Юра Забелин
Такой ссылки нет так как исковое заявление подается в суд . Вы можете написать заявление в орган опеки с просьбой обследовать жилое помещение где проживает ребенок
Рушан Гусев Заговорился, я написал в дополнении. Мне нужны ссылки на аналогичные заявления, с от отображением мотивации.
Если Вы собираетесь подавать иск об определении места жительства ребенка, то в судебном заседании вносите ходатайство перед судом о проверке жилищно - бытовых условий в которых проживает Ваш ребенок по адресу где он проживает. Судья выносит определение и направляет его главе администрации района, сельсовета и т. д. Глава поручает проверить условия сотрудникам опеки. Здесь самое главное, чтобы Вы постарались присутствовать при обследовании и указать на те недостатки которые Вы заметили. Акт обследования должен быть подписан главой или членами комиссии - для суда это обязательно, с синей печатью. Я это уже проходил.
Рушан Гусев Будьте добры, не могли бы Вы отправить мне примерный пакет документов. Расскажите, как было у Вас ?