Семейное право

Мой муж написал заявление в орган опеки о том, что я якобы препятствую ему в общению с ребенком.

И в связи с этим меня вызывает в орган опеки. Что нужно сказать инспектору, чтобы доказать о том, что это клевета. Могу ли я написать ответное заявление на мужа в орган опеки.
Вся эта тягомотина с заявлениями никому не нужна потому что бессмысленна. Просите установить конкретные дни и часы встреч папы и ребенка (и вам так лучше будет, и покажете, что не против их общения), если ребенок маленький или не доверяете мужу, то требуйте встреч в Вашем присутствии
Rashad Rzayev
Лучший ответ
Надежда Сабитова 3,4 месяца. это маленький возраст?
Ольга Дукуп это не ответ...
просить - это и значит строчить заявления...
ибо тупые НИКОГДА не договорятся сами...
да ничего вам не будет, максимум если докажет препятствие общению 500 рублей штраф, если доказывать нечего то и бояться вам нечего
Vasilii Milovankin
Вы не имеете права ограничивать отца в общении с ребенком. Он прав в данном случае. И бабушка с дедом так же имеют право на общение. Ребенок не грудной. Постоянное присутствие матери не требуется. Ваш единственный аргумент- "я боюсь". Примите лекарство от страха. Или обратитесь к психологу.
Надежда Сабитова если вы внимательно прочитали - я четко написала, что не ограничиваю. у него нет ни прямых, ни косвенных доказательств. он просто вставляет мне палки в колеса, злится.
Найля С. А если он к примеру ребёнка в глаза не знает и не видел не разу! Он для ребёнка чужой дядя. Ребёнку тоже от страха лекарство дать!?
Взыскивайте через суд с него алименты на ребёнка и на себя. Не содержит, это не основание для препятствия в общении. Не вздумайте этого сказать в опеке или в суде, когда будете определять порядок встреч отца с ребёнком. Ещё родителей своих он настроит, и они тоже будут требовать общения с маленьким.
Если бы не препятствовали, он бы не писал заявления. А что в ответном ( на мужа) хотите сообщить опеке?
Любима Ангелом
Надежда Сабитова о том, что я мой муж не содержит нас материально
Роман Емельянов Взыскивайте через суд с него алименты на ребёнка и на себя. Не содержит, это не основание для препятствия в общении. Не вздумайте этого сказать в опеке или в суде, когда будете определять порядок встреч отца с ребёнком. Ещё родителей своих он настроит и они тоже будут требовать общения с маленьким.
бумага всё стерпит...
а с вами будут разбираться...
Ольга Дукуп
Надежда Сабитова это в каком смысле?
никаких заявлений не требуется.
придёте прослушаете лекцию в итого которой будет рекомендация обратиться в Суд.
а папаша будет бегать по "защитникам" прав детей коих гос. контор 18 штук и всюду вас будут "просвещать" а в итого напоретесь на адм. штраф по 5,35 КоАП
в общем на три года вы тему затеяли - выгоднее (пришёл -денежку принёс) и полезнее давать РЕ папаше на субботу к примеру с ___ до часов.
Комрон Рахимов
Ничего не поможет, папаша просто будет некоторое время приходить с приставами во время указанное в резолютивной части судебного решении о порядке общения с ребёнком.
пиши
А ты сначала доверяй ребенку общение с ребенком. Пиши не пиши, ничего не поможет. Нужны только факты. А если уж не можешь содержать ребенка, то отдай его отцу, не мучай задницу как говорится
Я думаю можешь