Семейное право

Органы опеки хотят забрать ребёнка.

У меня заболел младший брат. Так получилась, что мне пришлось с ним лечь в больницу (мне25лет) с Братом. Болеет он очень тяжело, и мы с ним почти три года не выходим из больничных стен. У меня есть нотариально заверенная доверенность от мамы на моего брата. Мама не может с ним лежать по многим причинам, первая причина она работает…. Недавно у меня был конфликт с врачами и после этого нашей семьёй заинтиресовались органы опеки. Говорят, что мама совсем не занимается ребёнком . Хотя она каждый день приходит к нам, оплачивает всё лечение, покупает ему всё необходимое и конечно они друг друга очень любят. Ко мне претензий по уходу за ребёнком нет (об этом постоянно указанно в выписке). Мотивируют своё обращение в органы опеки тем, что мать не беседует и не звонит врачам. Скажите, пожалуйста, как нам защититься.
Кто-то над вами хулиганит. Поищите недоброжелателя среди знакомых! Это первое. Мама не пьёт? Не хулиганит? Чертей не гоняет? Всё в порядке. Срочно свяжитесь с адвокатом из адвокатской коллегии вашего района (не путайте с обычными юристами-недоучками) . Там оформите правильно нотариальную доверенность на право сопровождения брата по лечебным учреждениям! Не тяните, а то вам крови попьют. Не забывайте, в нашей стране торжество демократии!
Никита Медведев
Лучший ответ
Анатолий Капитонов Спасибо за ответ Мама наша не пьёт, не хулиганит и конечно чертей не гоняет. К моей доверенности претензий нет даже в Московской клинике. Я ещё раз повторюсь у меня была конфликт с врачами.
Олеся Сорокань Адвокаты не меньшие недоучки, а порой даже и бОльшие...
Ну врачи имеют право сообщить о чем то в опеку. А опека ОБЯЗАНА проверить любое сообщение. И если поступил сигнал, они обязаны побеседовать, уточнить, поговорить с соседями. Могут послать инспектора по несовершеннлетним проверить сигнал, опросить соседей. запросить характеристики. Вызвать маму и потребовать болше уделять ребенку время. Но это совсем не значит, что ребенка отберут.
Более того, из практики могу сказать, что забирать такого больного ребенка будут только в крайнем случае. Ведь забрав, его нужно поместить в гос учереждение. А такому ребенку нужен особый уход, который в гос. учереждении обеспечить сложно.
Дмитрий Гресь
Соберите характеристики с места жительства и участкового милиционера, что с Вами все впорядке, а также, из школы или садика. И представьте в опеку.
Анатолий Капитонов Он не ходит в садик Так как постоянно болеет.
Первый раз слышу, чтоб по этой причине забирали ребёнка из семьи. Мне кажется-вы чего-то не договариваете. . По какой причине у вас был конфликт с врачами? Какой им смысл жаловаться на вас в органы опеки?..
Serega Del
если претензий по уходу за ребенком нет. подайте в суд на органы опеки в ходе судебного разбирательства судья примет вашу сторону ведь права ребенка не ущемляются.
Татьяна
действительно а кому ещё им заниматься, если нет отца, только один кормилец считай в семье!! ! вот и получается что один работает (мама) другой (дочь за братом) ухаживает, и фигли они там против вас чего имеют???! ничего они не сделают, у них просто не хватит ни фактов ничего против вас!
Обратиться для начала к адвакату, и он вам все разъяснит.
Евгений .
Для того что бы у Вас забрать ребенка нужны очень веские основания! Не отчаивайтесь и боритесь!