Семейное право

помогите найти образец искового заявление о рассторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов

В _____________ районный (городской)

суд ________________________ области
(края, республики)
ИСТЕЦ: _____________________________
(Ф. И. О. , адрес)
ОТВЕТЧИК: __________________________
(Ф. И. О. , адрес)
Цена иска __________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака и разделе имущества

"__"___________19___г. я вступил в брак с ответчиком _____________
(Ф. И. О. )
От данного брака имеются дети ___________________________________
_____________________________________________________________________
(имена и даты рождения детей)
С ___________19___г. брачные отношения между нами прекращены,
общее хозяйство не ведется, единого бюджета нет.
Дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи мы считаем
невозможными ________________________________________________________
(указать причины)
По вопросу содержания и воспитания детей нами достигнуто
соглашение _________________________________________________________
(указать, с кем из супругов будут проживать дети, размер
____________________________________________________________________.
средств, выплачиваемых на содержание детей, и порядок их выплаты)

Соглашение о разделе имущества, являющегося общей совместной
собственностью, нами не достигнуто.
При совместной жизни нами приобретено следующее имущество:
(привести список имущества с указанием его стоимости)
____________________________________________________________________,
общей стоимостью ____________ руб.

В соответствии со ст. 21, 24 Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

1. Расторгнуть брак между мной и ответчиком ____________________,
(Ф. И. О. )
зарегистрированный "__"__________19__г. органом ЗАГСа _____________,
(наименование)
актовая запись N________.
2. Произвести между мной и ответчиком раздел имущества,
находящегося в общей совместной собственности, при этом выделив мне
_______________________________________________________________.
(указать, какое имущество и на какую сумму)

Приложение:
1. Копия свидетельства о заключении брака
2. Копии свидетельств о рождении детей
3. Справки о зарплате истца и ответчика
4. Документы, подтверждающие наличие имущества и его стоимость
5. Квитанция об уплате государственной пошлины
6. Копия искового заявления для ответчика

Подпись
Дата
Виктор Рысев
Лучший ответ
В суде есть образцы.
"3. Справка о зарплате истца и ответчика
4. Документы, подтверждающие наличие имущества и его стоимость "

Эти пункты необязательны, ибо не имеют отношения к делу и не влияют на решение суда о расторжении брака, если одновременно не подан иск о разделе имущества. Но будьте готовы к тому, что очень редко и при наличии очень веских аргументов разводят сразу, если один из супругов не согласен на развод. Обычно дают срок для примирения.
Nikolay Kovalev
это элементарно, как любое заявление
Андрей Никитин
Как может быть достигнуто соглашение по вопросу содержания и воспитания детей, если одна сторона против развода? Убрать.
Болат Б
Идете в суд у каждого судьи около кабинета висят образцы заявлений.