Семейное право

бывшая жена получает алименты при каких условиях их можно вернуть???

скоро свадьба с другой, у неё свой ребёнок и скоро ждём общего. могу ли я вернуть свои алименты???
Perizat Abenova
Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.
Стас Рудаков
Лучший ответ
нет. Вступление в брак не освобождает вас от алиментов
Елена Тютерева
Никак не вернете. А если заикнетесь об этом невесте, то свадьба не состоится.
Ирина Хромова
Как это вернуть. Вы выплачиваете алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Что же получается одни дети хотят кушать, а другой от первого брака нет.
Ст. 116СКРФ- Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов.
1Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2.Выплаченные суммы алиментов не могут быть истреблены отратно . Прочтите ст. 116СКРФ.
Ваша женитьба никак не влияет на выплату алиментов ребенку от первого брака. Ничего вернуть нельзя. Вы обязаны содержать ребенка до 18 лет.
ты чего хочешь отобрать деньги у своего ребенка? или ты его раз бросил.. давай других строгать? зачем тебе дети... ты же любить не способен?
Вы не дружите с головой, молодой человек.
Не хотите ребёнка засунуть туда от куда он появился?
бред.. . только уменьшить размер
Наплодил - содержи
Алименты не возращаются т. к. они идут на содержание ребенка
Рома Титов
как это вернуть уплаченные алименты? Вы можете снизить размер выплачиваемых алиментов. Для этого с вас должны быть взысканы ещё алименты и после чего надо обращаться в суд за снижением размера. Взыскать может только после рождения. При этом будет проверяться факт совместного прожиивания с новой взыскательницей. Так что нужна подготовка для решения вопроса.
Только если докажете, что алименты тратились не по назначению, т. е. , не на ребенка.
А что ребенок от первого брака уже не в счет, или он не требует заботы если ты завел другую семью и другого ребенка? ? РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА ТАКОЙ ЖЕ ТВОЙ, как и другие будущих дети, поэтому о каком ВОЗВРАТЕ может идти речь??
Ольга Демидок
Их необходимо вернуть, вам надо забить стрелку бывшей жене с бандитами и сделать ей предъяву
Алименты по СК РФ не могут быть взысканы обратно. Родил ребенка-содержи его!
ПС: Изя, ты дебил!
из вашего вопроса не понятно платите вы алименты жене либо на ребенка, это разные вещи. . судя по всему всеж речь об алиментах на ребенка.. . вы только можете их уменьшить и то только после появления 2-го или усыновления ребенка новой супруги...
никак, алименты нельзя вернуть.
не надо было плодить напрао и налево, сделанного не вернешь) смотри чтобы другой не пришлось платить