Семейное право

Быв. жена получает алименты, дети живут у родителей мужа, она получает алименты, а муж содержит детей. Что делать?

Мужу надо : 1.Обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой провести обследование условий проживания детей, их материальной обеспеченности, целевое использование денежных средств, выплачиваемых отцом на содержание детей. 2.Думается, что собранных материалов будет ддостаточно, что бы муж мог обратиться в суд с иском о отмене взыскания с него алиментов, либо о перепредъявлении взыскания алиментов с него на бывшую жену.
Марат Латыпов
Лучший ответ
А за кого вы так беспокоитесь, за детей. бывшую жену, или за бывшего мужа. Его видно это устраивает.
Обратитесь в суд с исковом заявлением об определении места жительства с отцом. деньги на карточку переводить нельзя. Они не будут считаться как алименты.
Л=
Людмила =)
в судоб отмене алиментов
Иван Самсонов
Определите место жительства ребенка в судебном порядке с супругом, а с бывшей бабы евонной взыскивайте алименты.
загляните на огонек в органы опеки и попечительства, там пожальтесь.
Татьяна *********
а обязательно что-то делать? от прошлого все-равно никуда не денешься
Подавайте в суд с иском об определении места жительства ребенка. Если выиграете дело, то потом подавайте в суд на взыскание с жены алиментов на содержание ребенка.
исковое заявление в суд напишите.
Mukhammadbeg Oysurgunov
В суд.
Даурен Указов
судиться. Имеете полное на эито право
E S
Обратиться в суд, показать эти фактические обстоятельства, и попросить изменить предшествующее решение о том, что дети остаются с матерью.
Альтернативный вариант: Отец детей может обратиться в суд с иском о лишении ее родительских прав. В описанной Вами ситуации оснований для этого более чем достаточно.
поставить в суде вопрос о передаче ребенка на воспитание бывшему мужу. Тогда алимены уже будет платить бывшая жена бывшему мужу.