Семейное право

Могу ли я подать на алименты,если мы не были расписаны???

можешь. нужно 3 подписи что ты действительно жила с ним.
Антон Аверин
Лучший ответ
если отцовство признано, то можете
Таня Курочкина
Если отец официально признал ребенка, то вы можете подать на алименты. Если отцовство признано не было, то вам на основание ст. 49 СКРФ необходимо в судебном порядке установить отцовство, а затем и будете взыскивать алименты.
Нет, "подать на алименты" в таком случае Вы не можете. Вам придется в этой ситуации сначала оформить исковое заявление об установлении отцовства и только когда ответчик будет признан родившегося у Вас ребенка, будете иметь право на алименты.
Можете, если докажете отцовство.
лишь бы папашка был официально признан отцом ребенка
**ооопs Poops**
Путем подачи иска о признании отцовства и взыскании алиментов. Суд примет ЛЮБЫЕ доказательства.
Сначала установите отцовство через суд
Главное, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка он был записан отцом а не свидетельство о браке. Если он признал ребенка, может оформить у нотариуса добровольное соглашение об оплате содержания ребенка, или обратитесь в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка.
В случае, если он ребенка не записал на свою фамилию, вам нужно собирать доказательства совместного проживания, факт его признания ребенка, может деньги на ребенка давал при свидетелях. Нужны любые доказательства- и письменные и свидетельские показания. И обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
мжете, если признано отцовство, если нет, его нобходимо установить через суд. Необхолимо будет оплать экспертизу ДНК, но эти деньги Вы потом может взыскать с должника. Если признано отцовство, просто подаете заявление о выдаче судебного приказа в мировой суд. Нужно предоставить документы - копия -свидетельство о рождении, сидетельство об установлении отцовства, выписку из лицевого счета где и с кем ребенок проживает, справку с места работы должника (если иеется) , квитанцию об уплате госпошлины. Если ребенок оддин сума алиментов 25% от зарботка или в твердой денежной сумме, если 2 - 33%. УДАЧИ!
Насим Имомов
Да если отцовство признано
`firuzа` Dunganochka
если установлино будет что тот на кого подают был настояшим отцом
тут конечно не помешала бы экспертиза но ответчик от нее может отказаться, так как ее не могут в принудительном па рядке сделать потому что это не уголовное дело....
Можете
Да, если живёте больше 10 лет, а друзья могут подтвердить