Семейное право
Квартира в браке
Мой муж продает квартиру(досталась по наследству), и покупает новую.Мы в браке есть ребенок, но нас с сыном не прописывает не в старой не в новую квартиру, и вообще говорит что когда купит новую то я должна буду отказаться у нотариуса от каких либо претензий к новой квартире.Но ремонт и все вытекающие в новой квартире собирается делать совместно.Скажите если мы разведемся то какие права я и мой сын будем иметь в этой квартире.
а зачем вам вообще такой муж нужен, если вы в нем не уверены. и вам он ставит такое условие. но не думайте писать отказную, раз ремонт и содержание будет общим.
главный вопрос: каково соотношение стоимости и площади продаваемой и покупаемой квартир? От этого все и зависит. Напишите мне в личку, у вас комментарии отключены
Дело в том, что при покупке квартиры в браке, квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и вы будете как жена иметь на нее права. И вам не нужна в ней регистрация-это совместно нажитое имущество в браке. На данный момент вы же имеете регистрацию где-то? Отказов вы не каких не пишите. Те кто вам пишут, что вы не имеете права на совместное имущество не знают законодательства.
Да успокойтесь Вы, будут у Вас и Вашего ребенка права членов семьи, то есть право на проживание в квартире, приобретенной в период брака.
А что касается прописки... Нет у нас в стране прописки, давно уже нет. Есть регистрация места жительства. А её наличие или отсутствие в Вашей ситуации никак на жилищные права не влияет.
А про советчиков о "птичьих правах" забудьте. Это люди от незнания закона пишут.
1 обязательно собирать все чеки за ремонт!
если у реб еет др жилья, то можете просить суд об обеспечении отцом ребенка жилплощадью
Если он всё сделает правильно ( а он, похоже, достаточно умный или его кто то консультирует) , то КОГДА вы разведётесь, его бывшая алчная жена не сможет оттяпать себе того, что ей не принадлежит.
Никаких.
если вы нотариально откажетесь, то никаких. если не откажетесь через нотариуса, то при разводе сможете подать заявление в суд о разделе имущества, но все равно немного получите, если ваш муж предоставит документы о том, что новую квартиру купил на средства полученные с продажи наследства
Никаких, вы там на птичих правах... увы...
если не будете оформлять отказ у натариуса, то при разводе и при разделе имущества на новую квартиру будете иметь свою долю в этой квартире как в совместной собственности