Семейное право
Супруга купила квартиру до брака и оформила на себя, но деньги по сути дал муж, может ли он доказать,что он ее приобрел
Здравствуйте,такой вопрос. Супруга купила квартиру до брака и по обоюдному согласию с супругом оформила на себя, но деньги по сути дал муж, может ли он доказать,что он ее приобрел и отсудить себе? Супруг брал ссуду в своей фирме, но в целях не написано что на покупку недвижимости. заранее спасибо.
квартиру могут поделить, если суд сочтёт это возможным.
Шансов практически нет, как ни печально это звучит.
Очень маленький шанс, да и то на получение денег, если у супруга есть доказательства передачи денег супруге.
Мужайтесь, становитесь циничней, впредь не допускайте таких ляпов.
А как он докажет, подтверждений о том. что эти деньги пошли именно на покупку квартиры нет, да и документально это ни как не оговорено. Так что квартира является собственностью супруги.
Ну мамлоли куда он брал ссуду, пока был не женат. Если нет ни ких документов, что он давал женщине деньги, то как отсудить ее добрачное имущество. Он чем доказывать будет? Словами? А ссуда в фирме может потрачена им на себя, на путешествия, на карточные долги - да мало ли куда мужик деньги брал.
А никак! ! Бумаги есть, что деньги его? ?
как можно доказать? Слова есть слова! !
Думать надо было раньше!!
как можно доказать? Слова есть слова! !
Думать надо было раньше!!
Да, дядечка лопухнулся! А я тоже на стороне женщины!! ! Браво тебе, сестра по полу!
Это не доказуемо. Врядли у него получится.
Это очень трудно, т. к. вообще-то имущество разделяется только купленное в браке.
Вашему отцу придется доказать, что ссуда, которую он брал, пошла именно на приобретение ЭТОЙ квартиры, что они с вашей матерью уже состояли в долгосрочных отношения (гражданский брак) , что должно подтверждаться свидетелями, например, либо каким-то документами о совместном отдыхе-приобретении вещей-принятии решения и т. п.
В зависимости от того, что есть на руках у вашего отца-есть или нет вероятность отсуживания им доли. В этом случае лучше все-таки со всем сомнениями пойти к юристу. Чтобы на суде при делижке, как зайчик из шляпы, не появились новые факты.
Тут вопрос какие доказательства будут представлены в суд. Могут быть свидетельские показания продавца квартиры, сослуживцев с работы и т д, банковские документы о переводе денег на счет продавца, расписка от продавца, может быть аудиозапись или письмо в которых она подтверждает этот факт, могут быть представлены долговые расписки выданные в период брака деньги от которых пошли на погашение суды и до сих пор не оплаченные и соответственно долг подлежит разделу и т д. Это все довольно слабые доказательства, но опытный адвокат может построить из них логическую цепочку и доказать в суде, что все было именно так. Но это довольно сложно и недешево. Если таких доказательств нет или мало то и шансов нет.
Быть может есть шанс что-то доказать если есть свидетели. При передаче денег, например.. .
Или может, супруга говорила кому-то о получении денег...
с трудом можно только если Он перечислял деньги за квартиру со своего персонального счета на счет продавца или через свою ячейку в банке присвидетелях (продавец, агент по недвижимости)
Квартира её , и отсудить практически не реально....
нет
С трудом, головняка много.