Семейное право

Жена купила в совместном браке на деньги мужа квартиру, но оформила на свою мать. Как это можно назвать?

Жена бьётся головой об стенку, что бабушка купила на свои деньги ( работает уборщицей ), а муж работал рыбаком в Мурманске. А у бабушки приступ суперщедрости: завещание оформила на внука. Естественно, квартира достанется внуку. Но из чьих рук это тоже принципиальный вопрос. Брак расторгнут.
Подлость.
Елена Сенькина
Лучший ответ
Теперь только через суд доказать, что сняла с книжки деньги и купила квартира на общие деньги. Ведь не хранила же она их в чулке.
где же он был, когда квартира покупалась? надо была все в его присутствии оформлять.
Андрей Новицкий муж работал рыбаком в Мурманске
Это называется мудовые рыдания.
Раньше надо было думать, а теперь поезд ушёл и ловандос вернуть практически невозможно.
надо сказать; "Твою мать!!! "-и задуматься
Ильяс Алиев
Или очень умная, или аферистка. Со стороны потерпевшего - аферистка, со стороны бабушки и внука - умная предусмотрительная женщина
Елена Полунина Вспомнила еще. Муж подруги моей дочери в свое время дружил с девчонкой, платил за ее учебу, в общей сложности тысяч 40-50, она же попросту наставила ему рога. Сейчас он женат, ребенок есть, а эта девчонка еще при встречах язвит
у меня таже ситуация!! ! мужик, это жопа
Мудрая женщина. Теперь квартира принадлежит ее матери. А муж в пролете?
Иван Бережной
Ваша супруга преусмотрительная женщина. Зная Вас в Вашими принципами она рассудила по-женски мудро: бабушка собственник дарит недвижимость внуку, Все довольны.
А Вас лично подвел Ваш характер, если бы не допускали того, что было в Вашей семейной жизни, то могло бы быть иначе. Моё мнение: примите все как есть, как говорят французы: "делать хорошую мину (лицо) при плохой игре". Иначе Ваши "потери" могут увеличиться.
Ну право же, сын - Ваш, он не дурак, не наркоман.. . а нервы Вы себе, ему да и всем остальным участникам этой "сделки века в Вашей семьи" трепать уже по этой ситуации не можете. Вот это Вам лично и не дает покоя.
Желаю успокоится и жить нормально.
Андрей Новицкий из чьих рук это тоже принципиальный вопрос
Завещание можно оспорить, а дарственую нет. Есть еще один нюанс (уточните у адвоката или нотариуса) завещание действительно 3года ( 5 лет, сроки точно не помню) , потом его надо продливать, если завещание будет не продлито, то оно терят свою "ценность" и квартира уйдет наследникам (супругу или супруге, детям, внукам и т. д.) .
Как у Вас взамоотношение с сыном и сколько ему лет? ему можно все объяснить.
Удачи!
С ув. О
Nadirka Uig[Ur]Ka
Что вам сказать, ваши деньги на себя бы и оформляли, что уж теперь уж.... а если вам принципиально из чьих рук внук получит квартиру, то объясните ему каким образом удалось купить жилье, в котором он будет жить. Он же не глупый все сопоставит.
Игорь Смирнов
Это называется предусмотрительностью. Ваша жена, видимо, хорошо знала Ваш характер и, судя по всему, не ошиблась. Ведь внук Вашей тёщи, как я понимаю, Ваш собственный сын. И именно ему завещана квартира. Хорошо папаша - жаба давит!
Андрей Новицкий квартира достанется внуку. Но из чьих рук это тоже принципиальный вопрос
хитро нечего сказать
A.
Ali .........
сука... снова мошенница
судиться? !
или сжать зубы и жить дальше
Валентина Ким
Как это можно назвать? Хорошее дело браком не назовут.. .
умная женщина
а что можно сказать в данной ситуации? в следующий раз просто подумаете кому и на что давать деньги....