Семейное право
можно ли не платить алименты, отдав жене квартиру, купленную в кредит в совместном браке?
Если только жена подпишит нотариально что не будет иметь к вам материальных претензий так как вами загашены алиментные обязательства в общем нужен очень надежный юрист и нотариус чтобы потом взад не откачала а квартиру желательно переписать на ребенка чтобы не продала
Можно, если согласна жена. Но не жене, а ребенку надо отдать свою долю. Необходимо достигнутое соглашение засвидетельствовать нотариально.
У нотариуса составить соглашение о таком способе выплаты алиментов.
Ребенка необходимо содержать, кормить, поить, одевать, платить за лечение, учебу и т. д, так что если алименты взысканы по суду, то вы обязаны их выплачивать.
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
можно.... составив в нотариальной конторе договор о подмене одного действия (оплата алиментов по государственному регулированию) на другой равноценный заменитель.... то-есть вами должна быть указана стоимость квартиры и общая стоимость алиментов (равная присуждению по закону) за весь период начисления до возникновения совершеннолетия ребёнка (18 лет).... это соглашение будет рассматривать суд, и будет его подтверждать судебным мировым соглашением.... вам будет дан соответствующий документ.. .
но вам всё равно придётся погасить свою долю кредита в банке, так как она не распространяется на алиментную базу.. .
единственное условие изменения кредитного договора это добровольное и письменно оформленное и нотариально заверенное согласие женщины взять на себя все обязательства по его погашению.... тогда вами будет переоформлен кредитный договор с банком....
А как же ребёнок? Если он будет жить в отданной вами квартире, ему уже что-- не нужно будет есть, пить, одеваться, учиться и проч? Чтобы вырастить человека, нужно затратить немало денег.
если только будет заключено "мировое соглашение" с твоей и её стороны
Нет, запомните брак, и дети разные вещи!! ! с прекрашением брака, с признанием его недействительным и т. д. , права и обязанности между родителями и детьми остаются! И еще, имущество родителей и детей, это тоже 2 разные вещи! Так, что отдав жене квартиру вы не освободите себя от алиментов! А т. к. квартира в совместном браке, в кредит, следовательно это совместно нажитое имущество оно поделиться поровну, захотите отдать жене квартиру, уж лучше отдайте ребенку, а алименты платить придется!!!
твоя щедрость кончится через полгода после ухода из семьи, потому ты бредишь
только чтоб кредит все таки перед этим выплачен был
алименты они и в Африке алименты. Они не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Даже если вы подарите квартиру и составите нотариально засвидетельствованное соглашение, ваша жена имеет право на получения, (возобновить выплаты) алиментов на содержание ребенка и суд ей не откажет в этом.