Семейное право

Должен ли по закону мужчина, который платит алименты, при продажи квартиры отдать 30% прибыли своему сыну?

Если при разводе, он официально уже отдал половину своей квартиры жене.
Dmitrij A
От продажи жилья алименты не взыскиваются не смотря на то что составляется граждан-правов. договор. Вот если бы он продавал более чем 2 жилых помещения в год то это можно было бы рассматривать как бизнес с целью получения выгоды и дохода
**
***аяжан ***
Лучший ответ
Нет. Деньги, полученные от реализации имущества, не входят в перечень доходов, с которых взимаются алименты
Игорь Федоров
Нет, не должен.
Galina Galina
никому он ничего не должен
Игорь Култышев
не 30 а 25 этот тоже доход облагаемый алиментами
Асем Уразтаева
нет, конечно. это его собственность, а не заработок. с чего 30%, обычно алименты 25%
Деньги от продажи квартиры - это не прибыль.... это человек просто поменял жилплощадь на её денежный эквивалент. Ничего у него не прибавилось и не заработалось, так что он ни рубля с этих денег за квартиру никаким детям не должен.
Кази Ержан
Нет, это не доход а перевод недвижимости в денежную форму.
Вадим Бакиев
в настоящее время действует Перечень, установленный Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.Ключевым в рассматриваемом вопросе является определение понятия "доход".

Во всем Перечне указываются выплаты, связанные с трудовой деятельностью гражданина
Исключение составляют п. "и" ч. 2 (алименты удерживаются с доходов от передачи в аренду имущества) и п. "к" ч. 2 (алименты удерживаются с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т. д.)) .
В случае возникновения спора и рссмотрения спора в суде бремя доказывания наличия дохода, полученного из гражданско-правового договора, лежит на получателе алиментов, так как по общему правилу сторона, утверждающая тот или иной факт, обязана его доказывать (ст. 56 ГПК РФ) .
Ольга
Если нет задолженности по алиментам то нет. А если должен то отдаст как миленький. Но на это нужно решение суда.
должен... если, конечно, он МУЖЧИНА.
нет конечно. Не должен