Семейное право

Что случается,если мужчина обязан платить алименты,но через некоторое время он умирает?

Дело об алиментах закрывается, и никто не обязан их выплачивать, или приходится родственникам оплачивать алименты, повешенные на погибшего мужчину?
Костя Орлов
Нет человека - нет проблем...
Игорь Тедиков
Лучший ответ
Костя Орлов Не всегда, иногда умудряются довести до могилы не только самого человека, но и родственников погибшего
Вы написали: "..Я к тому, что в нашем государстве на любого мужчину любая женщина через суд может повесить алименты.. "

Это кто на меня и за что навесит алименты и что за такой тайный неизвестный мне закон вы знаете?
Мархат Захуров
Костя Орлов Ты забываешь, в каком живешь государстве)
в этом случае назначается пенсия по потере кормильца. По нашим законам алиментные обязательства не наследуются. Но вот если был долг по алиментам, его можно взыскать с наследников. При этом сам получатель алиментов так же наследник
Павел Снигирёв
На основании ст. 120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются в связи со смертью ответчика. После смерти ответчика ни кто не обязан выплачивать алименты. Оформляется пенсия по потери кормильца.
Fresh Life
Если алиментщик умирает, значит вы остаетесь с носом.
Костя Орлов Я на случай если на меня несправедливо повесят алименты. Такие случаи бывают в нашем государстве довольно часто, а оплатить 30% от среднестатистического дохода физически не смогу из-за инвалидности
это с какого такого пирога?)))
* Наталья *
алименты на других не навешиваются, а мать получает пенсию по потере кормильца
Алла Дубоневич
Костя Орлов Даже если мужчина, на которого повесили алименты, никогда не был с ней в браке, а просто левый мужчина, которого женщина решила припахать?
алименты - это личные обязательства и на наследников не переходят.
И*
Ильдар *
Костя Орлов Слава богу... Хоть радует, что если на меня какая-нибудь мразь повесит их (а такое в рашке случается нередко) - можно будет переделать документы и свалить из рашки без боязни, что родственникам придется за меня отвечать)
все-вы больше алиментов не получаете
нет мужчины нет и алиментов
Razmik Matevosyan
Если мужчина умер, но у него остались несовершеннолетние дети, то оформляется пенсия по потери кормильца в пенсионном фонде.
Артур *******
Костя Орлов А если оформлено будто они с женщиной разошлись?
просто так ни на кого не смогут повесить алименты!
Есть экспертиза которая показывает отец или нет ребенку.

Если платильщик алиментов умер, ни кто их выплачивать за него не будет.

В таком случае будет у ребенка пенсия по потери кормильца, вроде бы
Анна С
Костя Орлов не буду рассказывать, как легко это обойти, потому что женщины тут же ломанутся обходить и мужчины утонут в повестках... Но могу уверить: обойти и пришить алименты любому мужчине очень легко...
платить должно теперь государство.