Семейное право

Официально не работаю, обязан платить алименты? И если да - то сколько?

размер алиментов установит суд....
Евгений Проскурин
Лучший ответ
25 процентов со средней зарплаты, то есть около 5 тысяч
определенную (твердую денежную) сумму, исходя из средней зарплаты твоего региона. где возьмешь деньги - никого не волнует. не будешь платить - придут приставы
То, что вы не работаете не освобождает вас от обязанности по содержанию своего или своих детей. С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России, а она в размере 20700. От от суммы 20770 вы должны платить если один ребенок, то 25% на одного ребенка, вот и подсчитай, это в размере около 5000р.
Олег Фатеев
Если вы нигде официально не работаете, то бывшая жена вправе подать на вас в суд о взыскании с вас алиментов в твёрдой денежной сумме
от среднего по России.
Аня Рогачева
3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Asror Zakirovich
Багдад Бахитов Мне бывший муж не платит алименты на 2 детей так как он не работает, приставы сказали что если он предоставит справку на 5т. р то ему долг пересчитают как с 5 т. р Это законно?
Платить не обязаны, но будете, если не работаете, можете по 150 рублей пересылать по почте . И забудьте про бредятину о 25 % от среднего заработка . Вы не работаете . значит гасите задолжность . Можете хоть рубль в месяц платить, и ни какие приставы и вякнуть в вашу сторону по закону не имеют право . А когда выйдете на пенсию, по полной программе на ребёнка подайте на алименты в твёрдой денежной сумме, пусть маме спасибо скажет !
Веро Ника
Наталья Баженова "Вы не работаете . значит гасите задолжность" - не очень понял смысл этой фразы...
Asror Zakirovich что за бред(((
Елена Борисова Не пишите чушь!!!!
Если не работает -насчитывается долг по среднему по России -это примерно 5 тысяч. в месяц. Пойдет работать или есть собственность -взыщут.
Александр Лоптев В старости на ребенка подать??? Что за бред! Как ребенка сделать, то они горазды (мужики) ,а как женщине помогать потом материально, так в кусты, суки
Удивляют некоторые ответы - про 150 руб. Вы как будто чужому человеку деньги собираетесь платить. Вы будете платить СВОЕМУ ребенку! Чтобы были у него фрукты, одежда обувь. Вам вообще как будет в горло еда лезть? Зная что может быть ребенок мороженое не сможет купить и живет на одних макаронах. . Вот только не надо мне про то что жена пьет, гуляет и тд. Послушать так все БЖ такие.
И кстати если будет большой долг, там и пеня затикает, если женщина не ленивая то и иск по взысканию задолженности составит. Не сможете ни машину купить, ни на отдых сьездить.
Наталья Баженова Ты чего здесь забыла, родная? Тебе если понегодовать - проследуй на какой-нибудь форум овуляшек.
В юридические дела влезать предвзято, не зная совершенно обстоятельств - полный эпик фэйл.
Темирлан Досаев А мама не должна своему ребёнку фрукты, одежду и обувь покупать?
Женя Рогожкин На счёт БЖ всё таки в основном правда моя БЖ и пьёт и гуляет. достоверно знаю. К тому же ниразу не видел чтобы все алименты шли на ребёнка часть денег бывшие жёны прикарманивают на регулярной основе, а почему я должен кормить чужую уже тётеньку. На счёт машины непроблема оформить на друга и ездить по доверености. А отдых за границей мне и даром ненужен прекрасно отдыхаю у нас в стране. Так что как видите на любое действие есть противодействие:))
Да вы обязаны платить алименты, алименты будут вам назначены в МРОТ (минимальный размер оплаты труда) судом исходя из вашего материального положения.
немного обязан
обязан, дальше зависит, имеется ли статус безработного, а от статуса - сумма. Если статуса нет, но и официального места работы тоже нет, то значительно больше, чем при безработном статусе. Цифры называть не буду, боюсь ошибиться
на одного ребенка чуть больше 5 тыс. руб в твердой денежной сумме
**
*** ****
Можно конечно послушать совета Дмитрия Иванова но в ответ вам могут запретить видеться с ребёнком и ей тоже за это ничего не будет кроме смешного штрафа. Кроме того вы когда нибудь устроитесь на работу и долг начнут взыскивать. Что касается алиментов вам от ребёнка в будущем то их присуждают далеко не всегда и если у ответчика будет возможность платить, а он тоже может официально не работать.
Темирлан Досаев Даже при выплате полной суммы алиментов, положенных по закону, мать может не давать видеться ребёнку с отцом и отец ничего не сможет сделать, коме как искать личных контактов и подходов к ребёнку.
Возможно взыскание алиментов в твердой сумме согласно средней заработной плате по России. Если денег для оплаты алиментов нет, Непереживай судебные приставы найдут где взять
.
Мне бывший муж не платит алименты на 2 детей так как он не работает, приставы сказали что если он предоставит справку на 5т. р то ему долг пересчитают как с 5 т. р Это законно?
Наталья Кудинова простите не заметила что ребёнка страничка