Семейное право
Что будет, если при подаче заявлений в загс не принести свидетельство о расторжении предыдущего брака?
То есть какие юридические последствия наступят при утаивании факта развода при вступлении во второй брак? Детей и совместного имущества от прежнего брака нет.
Его смотрят обычно перед подачей заявления могут просто не принять!
А зачем вам это нужно?
А зачем это утаивать?
А вы в ЗАГС заявление пойдете подавать со всеми родственниками? Или думаете, что при росписи на свадьбе работник ЗАГСа всем объявит: "А вы, гражданин Сидоров, разведенный с гражданкой Петровой, хотите ли взять в жены гражданку Иванову? "
А кто из родственников может об этом узнать? если только работники загса им расскажут, а так при регистрации даже никому не показывают заявление на регистрацию брака.
Если у органов ЗАГСа есть иформация о том, что вы состоите в браке, но нет информации что брак расторгнут заявление на новый брак у вас не примут, без свидетельства о расторжении брака.
Статья за многоженство если пердыдущий брак не расторгнут. , а если расторгнут то в паспорте ставится печать о расторжении. А че тоить то? Или будущий супруг не знает о первом браке? Лучше все-равно рассказать!
Можно съездить зарегистрировать брак в другую страну, там где многожёнство разрешено законом.
что за глупости.. . вы риходите вдвоем в зас и подаете заявление... ваши родители что над вами будут стоять???? и читать что вы пишите???? в вашем свид. о браке эти вещи не указываются.... вопрос бредовый... если развод был то при подаче в загс заявления нужно подтверждение... и все... кроме вас об этом никто и не узнает
А зачем оно, если в паспорте стоит штамп "разведен"?
посадят
Если прокатит, то будит гарем)
Ничего не будет. Только, если всё-таки зарегистрируют, брак Ваш с ним будет недействительным. Не лучше ли обратиться в суд по поводу расторжения первого брака, или признания его недействительным. Это не так сложно, так как у Вас практически семья, а с прежней он не имеет никаких отношений. Потом опять паспорт поменяет, и будет запись только о последнем браке! А то может получиться и так, что прежняя "жена" подаст в суд от взыскании с него материального и морального вреда. И дети будут рождены вне закона.
Насколько я поняла, предыдущий брак расторгнут, но вы не хотите об этом сообщать в ЗАГСе боясь реакции родственников, так?
Ну так вы это указывайте в заявлении, которое составляется в загсе в одном экземпляре и остается там, в загсе. Никто из ваших родственников этого заявления точно никогда не увидит, если конечно Ваша мама не является директором этого самого загса :) ...
Другой вопрос, если брак не расторгнут и ваш жених является до сих пор женатым... .
думаю, что при определенном неблагоприятном для вас раскладе, кроме всего прочего, может статься, что это ваш брак окажется не действительным.... Посему настоятельно не советую вам этого делать.. .
А представьте себе если правда всплывет после рождения деток.... это получается что запись об отце в их свидетельствах о рождении будет оспариваемой.... Лучше уж не надо, по-моему :)