Семейное право

Бывшая жена отказалась от алиметов нотариально,может спустя какое-то время подать снова

Алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетнео ребенка, а не на содержание бывшей жены. Поэтому отказаться от алиментов мать ребенка не может. Написать любое заявление на эту тему - это ее право. но никакой юридической силы такое заявление иметь не будет. Что касается "нотариально отказалась" - нотариус в данном случае свидетельствует только подлинность подписи заявителя, никакой ответствености за содержание заявления нотариус не несет.
Но тем не менее, в любое время мать ребенка вправе обратиться в суд и в судебном порядке взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, поскольку в соответствии со ст. 80 Семейного Кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Удачи!
Артур Хубиев
Лучший ответ
Что за абсурд Вы несете? И какой нотариус пошел на такой беспредел?
Отказаться от алиментов нельзя ни в какой договорной или иной форме. Жена может только не подавать исполнительный лист приставам на взыскание, но она может это совершить в любой момент. И вновь будут взыскивать алименты.
Сергей Фирсов
Нотариус заверил соглашение, в котором мать октазывается от алиментов на ребенка? ? Быть такого не может!
Нотариус была его тещей?
Роман Багно
может
Данное заявление об отказе от алиментов юридической силы не имеет. Но, логически, если она написала такое заявлние, значит ей от бывш. мужа ничего не надо и она в состоянии поднять ребенка сама без его участия.

Вопрос об алиментах меня всегда шокировал. В 1999 я работала гл. бух в редакции газеты, пришел на гл. редактора исполнительный лист по выплате алиментов. Он ко мне подходит и просит: "Сделай что-нибудь, чтобы меньше платить, проведи меня хоть дворником". Я была в таком недоумении, высказала ему все что думала. Как так можно? Ведь эта твоя кровь....
Дмитрий
Не всегда нотариусы, как и чиновники, делают так, как прописано на бумаге! Или кто-то здесь американец? Мы же в России. И Судьи потом это все принимают еще как. То, что стоит печать нотариуса и вводит людей в заблуждение. Супруга бдительность человеку усыпила на время. Может, что взамен выполнил?
Подаст на алименты легко.
Сформулируйте вопрос четче.
Если она написала заявление в службу судебных приставов об отказе от алиментов, взыскиваемых в ее пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) , то повторно обратиться туда она уже не может. А что касается ноториального отказа.. . быть может она каким-то образом это заявление у нотариуса заверяла.. . что-то не понятно...
может ...