Семейное право
о лишении прав
мой муж не хочет платить алименты, у него задолжность уже за полгода,он когда узнал какая сумма уже накопилась, говорит, что напишет отказ от ребенка, чтобы не платить, имеет ли он на это право,избежать ответственности за ребенка.
Отказ от родительских прав не освобождает кого бы то ни было от исполнения родительских обязанностей. Даже если его лишат родительских прав, выполнятьобязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка ему всё равно придётся, т. е. придётся платить алименты. Зато Вам хлопот меньше - например, не надо будет брать у б. м. разрешение на выезд ребенка за границу на отдых, кроме того, б. м. не сможет претендовать на получения от ребенка содержания в старости. Так что пусть отказывается
Отказаться от ребенка в добровольной форме нельзя. Это не предусмотрено Законодательством РФ. есть лишение родительских прав ст. 69 СКРФ, а п. ст. 71 СК РФ- говорит о том, что лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
п. 3ст. 70 СК РФ- При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей/одного из них/, лишенных родительских прав. Так, что вашему бывшему не отказаться и не убежать от алиментов.
ст. 73 СК РФ- ограничение родительских парв. А ДОБРОВОЛЬНОГО ОТКАЗА ЗАПОМНИТЕ НЕТ И НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
В суд обратитесь.
Отказаться от ребенка нельзя. Кроме того, существует уголовная ответственность за не выплату алиментов.
Отказ написать нельзя, а вот кастрировать можно.
Никакого согласия матери для отказа от ребенка нет, Алексей сам придумал? Он может отказаться от ребенка и он потеряет свои родительские права на него, а ОБЯЗАННОСТИ по содержанию остаются. Алименты он не будет платить, если ребенок будет усыновлен другим лицом и всё.
Есть уголовная статья за отказ в выплате алиментов. Предупридите его об этом. Должно подействовать.
нет не имеет что бы отказаться ему от ребёнка нужно ваше письменое согласие
Ишь какой папаша! Не желает содержать собственное дитя. А о возможных проблемах с УК РФ ему кто либо сообщал? Если нет, обратитесь в суд, Там пояснят и растолкуют в доходчивой форме. А лично Вы такому папаше ничего не объясните. Тому кто пытается отказаться от своего ребёнка, следует в срочном порядке обратиться в клинику Кащенко, Там тоже могут пояснить и причём в доходчивой форме!!!
Не имеет. Идите к судебным приставам. Пусть он им говорит о своих правах и обязанностях.