Семейное право

должен ли я по закону платить алименты совершено летним детям?

Совершеннолетним - нет.
Сок Multivitaminii
Лучший ответ
в России - нет. В 18 лет начисление прекратится автоматически
Ольга M
Алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 лет/совершеннолетия/- ст. 120 СК РФ. После 18 лет права на алименты имеют дети-инвалиды.
Павел Шныриков
Только если они нетрудоспособные инвалиды.
В России это не предусмотрено, а как в Узбеке стане, тут вам вряд ли подскажут.
нет-только по-совести
Алименты платятся только до 18 лет, а всё остальное это чушь, если только ребёнок не инвалид.
Да, если ребенок обучается на очной форме обучения. До 23 лет.
По закону нет, а по совести да. Не думаю, что человек задающий подобные вопросы, своих детей в золоте купает. Детям нужно помогать. 18 летие не значит, что ребенок готов жить без родителей.
Максим Жарков
нет, но т. к. вы отец детей то помогать им всетаки нужно
Мамырбек Умар
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Платятся алименты до совершеннолетия ребенка, а дальше все зависит от родителя. Считает он этого ребенка родным или нет, хочет он ему помогать или нет. Или после совершеннолетия ребенок уже не нуждается в помощи?
нет
Comdesh Sadid