Семейное право
при разводе, как делиться имущество, если имеются совершенолетние дети.
согласно СК РФ дети не имеют прво на имущество родителей являющееся совместно нажитым кроме случае наследства. Есть правило, что суд может отойти от равенства долей при разделе имущества, но тогда у жены должно быть семеро по лавкам, из них кто т инвалид. сама работать не может, а муж еще и полдома по пьянке сжег. Как видите, в 99,99% все намного проще и поэтому между супругами имущество делится по 1/2 доле каждому, либо одному выделяют имущество (машину её ведь не распилишь) а второму спругу в денежном эквиваленте стоимость 1/2 доли
А дети, тем более совершеннолетнии, к имуществу родителей лтношения не имеют.
Все совместно нажитое имущество делиться между супругами пополам. п. 4ст. 60 СК РФ- дети не имеют права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей. Дети и родители проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
п. 5ст. 60 СК РФ- В случае возникновения права общей собственности родителей и детей их права на владение, пользование и распоряжение общим имуществом определяются гражданским законодательством.
суд разделит
Дети-сами должны зарабатывать себе на жизнь.
Да, действительно дети не имеют отношения к имуществу родителей при разделе этого имущества и по умолчанию супруги имеют равные доли в праве на имущество.
Однако, тот из родителей, на чьем иждивении остаются НЕсовершеннолетние дети, вправе просить суд об увеличении его доли в праве ( например 2/3 или 3/4) из-за того, что у него на иждивении дети.
Если у вас совершеннолетние дети, то они уже сами себя содержат и не находятся на иждивении родителей.
поровну делиться оно
если есть дети, то развод через суд. если дети совершеннолетние и не являются иждивенцами, то 50:50. лучше к юристу обратиться, много нюансов
Нормальный мужик морду разобьет за блядство и уйдет с одни чемоданом. Не хер было жениться и трахаться. Только детям жизнь уроды ломаете.
Имущество делится между супругами поровну- если оно было нажито в браке. Если квартиру вам или мужу подарили родственники - она в раздел не пойдет. Имущество на детей не делится.
Дети получают алименты от отца, если останутся жить с матерью. То есть денежное содержание. Имущество на них не выделяется.
все что нажито в браке делится 50 - 50.
Все совместно нажитое имущество делиться между супругами пополам
Просто напросто без понятия это на личной практике не пригождалось.... А вообще живите дружно.... развод это ваша ошибка, о которой вы будете потом очень одлго жалеть...!