Семейное право
При разводе будет делиться имущество нажитое до брака?
это как вы сами решите-подавая иск на развод добавите иск обо всем имуществе подлежащем разделу.
нет-остается у хозяина
На этот вопрос можно дать два ответа . .и ДА и НЕТ! Согласно ст. 36 СК РФ в котором сказано следующее:
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Так же есть ст. 37 СК РФ где четко указывается следующее:
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .
Так что все зависит от конкретной ситуации . .
То что сможешь доказать - нет.
Нет.
только нажитое с браке
Разделу подлежит только совместно нажитое имущество ( во время брака)
Согласно семейному кодексу, только то имущество, которое нажито во время брака.
нет конечно
Нет конечно! Но если вы жили в гражданском браке и хотите поделить это имущество, тогда прибегните к помощи соседей, чтоб они написали бумагу, что действительно вы проживали вместе с такого то периода по такой. (В произвольной форме) Потом заерите их подписи. И делите на здоровье!
имущество, принадлежащее до брака, является ЛИЧНОЙ собственностью каждого из супругов. ОДНАКО! если в период брака производился, например, капитальный ремонт квартиры, принадлежащей одному из супругов до брака, и этот ремонт существенно увеличил стоимость имущества, то оно может быть признано совместной собственностью!
Нет, делится Разделу подлежит только то имущество, которое было пробретено в период совместного ведения хозяйства. В том числе и долги по кредиту, если он был взят во время брака
неа
Не в коем случае. Делится только совместно нажитое имущество во время брака. Да и в самом браке если имущество нажито тобой, и ты сможешь доказать что муж например не работал всё время что вы были в браке, то возможно и нажитое во время брака имущество разделять не будут.
До брака не будет. А если он личное продал во время брака и купил новое то делиться будет.
я б забрал все.
Добрачное имущество является личным супругов, поэтому не делится. Так же не подлежит разделу подаренное и полученное по наследству.
Купил машину до брака но в браке был вынужден переоформить её на жену как будет делится при разводе.