Семейное право
при разводе делится ведь только имущество,нажитое в браке,правильно?
Имущество,которое было до брака не подлежит разделу?
да только совместно нажитое имущество приобретенное супругами в браке кроме вещей личного пользования и вещей ребеночка (если есть)
совершенно верно. И даже если имущество получено в браке, но как наследство или в дар, то оно не делится
Правильно
Да, правильно. Имущество приобретенное до брака разделу не подлежит ст. 36 СК РФ.
Имущество, которое было до брака, было подарено, было получено по наследству, а так же доли жилья, полученные в порядке приватизации - не полежат разделу как совместно нажитое имущество.
конечно
правильно лелечка... смотрю тебя это очень сильно интересует... все правильно ты думаешь.
Конечно! И то лишь в суде, если вы не смогли мирно договориться.
совершенно верно
Да-да, только нажитое в браке!
да. также не подлежит разделу если какое то имущество было получено в порядке односторонней сделки приватизация, дарения, в порядке наследования.
при разделе совместно нажитого имущества также не играет роли на кого из супругов было оформлено имущество, главное факт приобретения его в браке по двусторонней сделке.
да, только совместно нажитое. Имущество полученное в период брака при дарении, наследстве разделу не подлежит, равно как и полученное до брака
делится совместно нажитое имущество, но надо этот факт доказатть
Да, нажитое в браке.
Не подлежит, и имущество, которое вы получили в период нахождения в браке в качестве подарка ( дарственная от бабушки) то же не подлежит.
да