Семейное право
в какх случаях имущество нажитое до брака может стать общей совместной собственностью супругов???
Если только какую то часть этого имущества после свадьбы вы подарили супругу. Вот, что довложили в строительство, то и вернут, на сам домик никаких прав.
если был домик халупа, а его сделали двухэтажным кирпичным добротным домом, свет провели. воду и т. п.
Нет таких случаев.
если в браке сделаны вложения увелич стоим имущества
Не поленитесь прочесть всего одну статью СК РФ.
Это очень редкий в практике случай.
Статья 37.СК РФ Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) .
Есть еще один вариант - брачный договор, где можно это предусмотреть.
В случае качественного улучшения имущества за счет средств одного из супругов.
может.. . во -перрвых
в случае - если оформили договор дарения
во-вторых - если делалась перепланировка.. . и ремонт (и вторая половинка - может доказать, что она принимала активное участие (в денежном плане)
и в-третьих если дом приобретался на деньги обоих супругов НО до брака - и один из супругов может это доказать (кот. претендует)