Семейное право

если жена подает на алименты а я официально нигде не работаю- сколько могут насчитать(просто интересуюсь)

Антон Михеев
Значит живёте не на трудовые доходы. В этом случае алименты не менее МРОТ‘а, около 5100
Изатилло Хайдаров
Лучший ответ
Степан Камалов Эй, "юрист", ты не могла бы объяснить, что такое "не трудовые доходы"?? Что, ты только что вышла из комы и не знаешь, что СССР давно кончился??
Владимир Казаков а кто сказал, что человек не работающий живет на не трудовые доходы
порочная логика
Если на одного ребенка 25%, на двух детей 33%, на трех и более 50% на основании ст. 81 СК РФ, а также у нее есть возможность взыскать алименты на оснвовании ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме.
С не работающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России.
Эдуард Данилов
Дофига. Лучше устройся на работу с самым минимальный доходом, на полставки, будишь платить копейки.
Жаркын Шарафетдинов А у вас,Эй,дети вообще есть? Такой хороший совет, как от алиментщика со стажем;-)?Собственных детей обкрадывать учите... Не стыдно,ЭЙ? А по поводу СССР я вам могу так сказать,законы у нас с новыми подписями,да только со старыми формулировками...
1.Сначала официально застявят работать. 2.Потом, в случае уклонения, приклеят статус "неплательщик", "злостный неплательщик", а потом и с Уголовным кодексом начнут знакомить. 3.Выводы делать вам.
Ольга Каланеп
Владимир Казаков 1. утверждение не основано на законе, никого заставить работать не могут (к радости или сожалению)
2. В случае уклонения дело завести могут, только это не так просто.
3. Так что выводы несколько иные.
Скорее всего Ваша жена будет просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Сумму она определит сама. А уже далее суд будет решать с учетом доводов жены, ваших доводов, а также материального положения ребенка до подачи иска в суд.
Назвать сумму затруднительно, т. к. это личные отношения.
На сегодняшний день, согласен с Маргаритой Журавлевой
Любовь Юшко
Владимир Казаков зря соглашаетесь.
я не юрист, но знаю, что если ребенку нет 3 лет, то 50 процентов от з\п. Если нигде не работаешь, большую сумму никто не насчитает. Невозможно взять у человека больше, чем у него есть. Тем более жены ничего не считают, так как то это не в их компетенции :) .Ща те тут обиженные быбы понапишут :). Мне кажется лучше официально устроиться на какую-нить работу на полставочки за копеечки и отстегивать несчастных 25 %.В любом случае остальные 75 тебе остануться
Суд взыщет с вас алименты в твердой денежной сумме, в той суммеЮ, которую определит сама жена.
Степан Камалов Ты в этом так УВЕРЕНА?? А если она захочет 1 000 000 рублей??
Это будет очень приличная сумма - поверьте!!!!
Добрый день. Жена подала на алименты я весь в долгах около трех кредитов общей суммой 700-750 тыс. Брал когда жили вместе на небольшой бизнес и на хорошую жизнь. В итоге ушла от меня к своим родителям жить из за больших долгов. Подала на алименты я остался без работы и пропустил первую явку в качестве ответчика. Что можете посоветовать в этой ситуации и что может произойти в последствии если я их не выгонял и не изменял ей.