Семейное право

какая форма искового заявления на Алименты если мы жили в Гражданском Браке ?

если в свидетельстве о рождении он указан отцом, тогда пишите Заявление о выдаче судебного приказа. Никого не вызывают, через 5 дней вынесут приказ и всё. если же в графе отец "-------", тогда надо писать Исковое заявлении об установлении отцовства и взыскании алиментов. В первом случае идете к мировому судьей, а во втором в районный (городской ) суд
Элизабет Каплевская
Лучший ответ
Как и для всех. Нет ни чего нового.
Сначала нужно признать его отцом родившегося у Вас ребенка (иск об установлении отцовства) , а уж потом требовать алименты.
Такая же, как и если бы жили в зарегистрированном в ЗАГСе браке.
разницы нет в каком браке вы жили .главное чтобы ребёнок был признан им как свой ..
Анолі П.
У вас должна быть бумага, которая называется- Свидетельство об установлении отцовства. Ну и соответственно в свидетельстве о рождении должен быть вписан отец. Всё остальное как при зарегистрированном браке.
бесполезная трата вреимени. ничего не добьешся.... да и ктому же надо лохом быть чтоб признать ребенка своим и потом платить элементы. это доказать надо, а как доказат? нужно экспертиза днк. а днк навряд ли он даст. так как даже к этому суд не может обязать.... так что любишь кататься люби и саночки возить
обычная, только пиши, что жили вместе, брак не заключали и все
ДА! если отцовство установил, если нет, то надо сначала установить отцовство добровольно или через суд