Семейное право
отец платит ребенку алименты 1,5 тыс. руб. до этого платил 2 тыс. живет, он и работает нелегально в городе!
Молодечик Катя Собина!! ! Обеими руками за!!!! Добавлю, что существующая система алиментов носит репрессивный характер, что здорово отвращает отцов от детей - ребенок становится для них вечным источником неприятностей (мужчина живет в вечном ужасе - не дай бог, он заболеет, потеряет работу и долг вырастет до астрономических размеров! адова жизнь, хуже чем с ипотекой) . Игра здесь ведется в одни ворота. Думаю выход из сложившейся ситуации - если мать подает на алименты, то алименты будут взыскиваться также и с нее в том же размере (у родителей равные права и ответственность тоже!) , и обязать мать отчитываться за расходы алиментов перед органами опеки и попечительства. Может тогда некоторые слишком ретивые мамашки задумаются и перестанут стегать бывших мужей по поводу и без оного алиментами.
Просто так не чего не дают. Вам необходимо доказать. что он имеет еще работу и имеет дополнительный доход с этой работы. Если алименты взысканы по суду, то у вас есть исполнительный лист. вот и обращайтесь к судебному приставу исполнителю с письменным заявлением напишите . что ваш бывший работает и вам с дополнительной работы не выплачивает алименты, укажите место и адрес работы . возможно название организации. судебный пристав исполнитель обязан вс проверить по вашему заявлению.
Ксюша Шарова
а вы прежде чем защищать алиментчиков, поставьте себя на место матери, оставшейся с ребенком на руках, с 2- 3 мя детьми. посмотрю как вы заговорите. и причины то ухода порою смешные- ребенок просыпается во время секса- бедному мужчине кончить не получается!
вам нужно доказать что он работает и зарабатывает больше чем ту сумму с которой он перечисляет алименты. но это палка о двух концах. начнете копать он может лишиться работы. ведь он нелегал. тогда вы и этого получать не будете. я еще ни разу не получала алименты. а ребенку уже 6 лет. долг по алиментам 380 тыс. руб. научилась крутиться сама.
Мы против нелегальной работы!
отъебитесь Вы от алиментов, рожали, хотели че надо то? Не превращайте жизнь в борьбу за копейки. Идите на работу
Ксюша Шарова
ну спасибо вам! не дай бог вам оказаться в такой же ситуации! ребенок болеет часто и работы нет! и извините не одна я его делала! удачи вам!!!!вижу вы живете с алиментчиком вот вас это и бесит!
В суд идти и требовать большую сумму на ребенка и на себя ( до исполнения 3 лет) можете требовать алименты на свое содержание.
Можно конечно подать заявление в суд об изменении размера алиментов с частей на твердую денежную сумму в связи с нестабильным, меняющимся заработком, исходя из прожиточного минимума, можно увеличит на 2-3 тысячи. Но потом все равно будет проблема взыскать - доходы-то он никак не показывает и доказать что-либо обратное практически невозможно. Еще останется один вариант - привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ - возбуждает и расследует такие дела служба судебных приставов.
Жамила Чыналиева
Причем тут статья 157? он не уклоняется,исправно платить алименты...вопрос в другом что сумма не устаревает.
Зайдите к его начальству, или сразу в налоговую-налоги то он не платит!!
Бесполезно.
Если он официально не работает вам будет крайне сложно доказать что он работает "не легально"