Семейное право

должен ли платить муж мне по уходу за ребёнком до 1.5 лет

и могу ли я взыскать с него деньги за 3 мнсяца пока он не платил... ребёнку 3 месяца!
и какой минимум он будет мне платить если чистая зарплата 6000 а в реале 17000 и более
4330 должен платить муж.
можете подать в суд на алименты и на ваше содержание до 3 лет.
на основании ст. 90 Семейного Кодекса РФ.
Размер алиментов будет установлен судом в твердой денежной сумме.
Мээрим Бакирбаева
Лучший ответ
В дополнение к выше сказанному... .
Учитывай и эту статью:
Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет платит государство, а муж обязан выплачивать алименты на ребенка и на вас до исполнения ребенку 3х лет. алименты взыскивайте через суд.
Алименты будут с официальной зарплаты вычитать. то есть 25% от 6 тыс. 1.5 тыс Вам
Таня Харчук
муж тебе по жизни должен за ребенка по человечески
Сергей Козлов
Не должен он ничего по жизни! Что за бред! Ребенка оба делали и женщина принимала решение рожать, она в первую очередь в ответе за ребенка. Но Вы конечно можете подать на содержание себя до 3-х летнего возраста малыша.
Муж платит алименты в случае развода
Вита Мороз
НЕТ! муж не должен платить по уходу за ребенком, Вам должны платить пособия по уходу за ребенком по месту работы, либо если вы не работаете, то вы должны получать его в соц. защите по месту жительства
обратитесь к приставу, оплатит должен за все время, сколько не знаю, но сейчас если долго не выплачивают дают реальный срок в коллонии поселения, приставы помогут бесплатно и вы получите максимально возможную сумму