Семейное право

я до отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет проработала в доме культуры директором 16 лет а это у меня 3 ребенок

13-я зарплата - это по своей сути годовая премия. И ее кому хотят, тому и выплачивают.
Ирина Демченко
Лучший ответ
А как вам ее будут рассчитывать, если у вас нет рабочих дней вообще? Это премия за работу. Тем более что премия за предыдущие годы была учтена в оплате больничных по беременности и родам.
Неплохо. Желаю Вам проработать и родить еще столько же...
не должны, если не работаете
награды за выслугу лет остались в сосетском союзе, 13-ая зарплата - это премия по итогам РАБОТЫ за год, и с какой стати, если Вы сидели с ребенком, Вам ее будут начислять? И не кичитесь 16-ю годами, я вот на одном месте 28 лет проработала, и еще бы продолжала работать, если бы профессия не умерла, и что, мне себе памятник требовать? Работали, потому что это Вам нужно, а не дому Культуры.
Вообще это нормы трудового права! Обращайтесь по месту работы, изучите коллективный договор организации, если там прописаны льготы для многодетных матерей или дополнительные выплаты, значит получите деньги.. . Только очень хорошие организации позволяют себе такие расходы.
Лина Мец
мы Вас поздравляем с 3м ребенком! пусть растет большой и не будет лапшой.
к ответу Tatsiana хочу еще добавить, что для выдачи данной премии также был составлен приказ руководителя, с которым также необходимо ознакомиться
Денис Малахов